Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А. Бэйли - Экстернализация иерархии.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.04.2019
Размер:
2.91 Mб
Скачать

Предлагаемая медитация

Каждое утро перед началом дневной активности постарайтесь достигнуть внутренней тишины и увидеть свое "Я" как Душу; отдайте себя в распоряжение Души, человечества и своей группы.

1. Затем скажите про себя в полноте динамического намерения:

Я стою в центре всей любви; из этого центра я, Душа, двигаюсь вовне; из этого центра я, служитель, приступаю к работе. Пусть Любовь божественного Я обильно прольется через мое сердце, через мою группу на весь мир.

2. Затем, фокусируя свое внимание и преданность, представьте свою группу как великий центр любви и света, озаряющий мир людей, несущий облегчение, свет, любовь и постоянно растущее исцеление.

3. Сосредоточьтесь на плане предстоящей работы и на служении начинающегося дня. Делайте это как Душа, сохраняя низшее "я" в состоянии ожидания, подобно слуге, внимательно ждущему приказаний.

4. Затем произнесите:

Радость божественного Я - моя сила.

Сила человеческого Духа восторжествует.

Силы Света контролируют силы зла.

Работа Великих должна продолжаться.

Грядущий уже в пути.

Аватар приближается.

Мы должны быть готовы.

5. Завершите минутой динамичной тишины.

Прошу вас проводить эту медитацию ежедневно до 1 января 1942 года, когда я дам вам следующий шаг в этой Медитации Подготовки к приходу Того, Кто Грядет. Прошу вас также читать и перечитывать наставление об Аватарах.

Вы составите начальную группу, которую я прошу сотрудничать со мной в восстановительной работе Нового Века. Со временем будут указаны дочерние группы, которые смогут работать в разных странах как фокусные точки великой сети света, формирующейся во всех странах под вдохновением учеников и стремящихся мира, действующих по указаниям Иерархии. Вы знаете некоторых из них. Многие вам неизвестны. Они представляют рабочие группы всей Учителей; на их плечах держится работа по восстановлению мира, в которой им помогают многие тысячи мужчин и женщин доброй воли во всем мире.

Морская встреча двух мировых учеников и лидеров отметила кризис в международных делах. Восемь Пунктов, сформулированных ими, составляют основу грядущего мирового порядка. Они по необходимости носят общий характер и лишены детализации. Задачей освобожденного человечества будет разработать детали и так перестроить человеческую жизнь, чтобы возобладали духовные ценности, чтобы был введен более простой образ жизни и чтобы каждый принял на себя более широкую ответственность. Это потребует времени. Возможно, некоторые из вас не доживут до полного прояснения пути, которым предстоит пойти человечеству ("Освещенный Путь" будущего), однако каждый из вас может внести ощутимый вклад в выполнение этой важной задачи подготовки, в указание мировых принципов, распространение Евангелия доброй воли и установление правильных человеческих отношений. Работа, которую предстоит выполнить в сознании, любви и преданной активности в течение ближайших трех лет, произведет стабилизацию в течение двух лет из пяти вышеупомянутых как ближайший период вашего сотрудничества.

Находясь в центре хаоса и конфликта, вы не можете и не сможете правильно оценить меру достигнутого. Только Члены Иерархии (Учителя, посвященные и ученики вне воплощения) способны видеть истинную перспективу. Ученики, работающие на передовой линии фронта, вынуждены продолжать свою работу в гуще хаоса, смятения, недоумения, боли и бедствия. Поэтому они не могут воспринять целостную картину. Немногие из наиболее продвинутых, способных одновременно "жить на горе, в долине и в глубинах", могут ясно видеть ее, но таких мало, и Христос истинно сказал Своим удивленным ученикам: "Блаженны, кто не видел, но уверовал". Следование медитации, данным вам инструкциям, стойкость в трудностях и неколебимая вера в красоту человеческого духа, в любовь Бога, в победу Сил Света и в приближение Того, Кто Грядет, - такова позиция, которую мы, работающие на внутренней стороне, ожидаем от тех, кто выбрал служение на внешнем плане.

Это письмо посвящено формированию группы для выполнения плана на 1942-1945 годы. Она формируется во мраке года, в точке надира человеческого отчаяния, в самый трудный момент истории человечества, в точке кризиса и - в индивидуальном случае для каждого из вас - в самое тяжелое для вас время. Хочу сказать, что все вы достойны этой задачи.

Я напишу вам и обозначу практические аспекты работы. Пока же подумайте и поразмыслите о том, что я написал; начните медитировать и постарайтесь укрепить связь с Душой и друг с другом. Пусть любовь - не эмоции и не сентиментальность - направляют ваши мысли, слова и дела. Прошу вас внимательно изучить все мои прошлые указания относительно предстоящей работы, а также тщательно изучить Восемь Пунктов, сформулированных в открытом море, и Четыре Свободы, столь часто обсуждаемые во всем мире.

Пусть тишина и глубина характеризуют вашу внутреннюю жизнь.