Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А. Бэйли - Экстернализация иерархии.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.04.2019
Размер:
2.91 Mб
Скачать

Задача Новой Группы Мировых Служителей сегодня

Ближайшей задачей Новой Группы Мировых Служителей является фокусирование массового стремления, надежды, желания и намерения человечества, с тем чтобы осуществить необходимую синхронизацию во время Майского и Июньского Полнолуний этого года и в течение промежуточных недель с момента приема этого послания примерно до первого июля.

Они должны добиться этого своим ясным мышлением в связи с текущим положением дел, с культивированием духа восприимчивости, основанного на желании учиться, на готовности оставить старые предубеждения и застывшие представления под давлением новых истин и нового вдохновения, а также на решимости любой ценой осознать истину и предлагаемые духовные предприятия.

Поэтому я прошу всех вас открыть свой ум, удвоить веру в духовные реальности, уверовать в Волю-к-добру божественной Цели и любить своих собратьев, а также сделать две вещи в практическом жизненном плане. Во-первых, продолжать вносить необходимый вклад в войну на физическом плане, помогая вооруженным силам Объединенных Наций довести войну до победного конца, отдавая себе отчет в том, что существуют духовные ценности, за которые при необходимости стоит отдать жизнь, и что эту войну со злом можно вести без ненависти и в сознании правильности цели. Во-вторых, одновременно запланировать практические шаги, которые по окончании войны будут полезны для восстановления и реабилитации человечества и приведут к лучшему, более здоровому и истинному образу жизни.

Я также прошу вас везде, где возможно, в своем окружении и в личной жизни, сделать всё, способствующее успеху работы в дни Майского и Июньского Полнолуний; постоянно использовать оба Призыва - не как молитвы и не прибегая к энергии желания, а как великие настоятельные требования, собрав всю силу воли и сфокусировав ее в точке напряжения. Во время Полнолуния соберите людей для акта единения и сотрудничества, тем самым помогая человечеству и поддерживая своим маленьким индивидуальным усилием работу Иерархии. Прошу вас осознать, что, как часть Новой Группы Мировых Служителей и как люди доброй воли, вы способны действовать в качестве посреднического фактора между человечеством и Иерархией, компенсируя разрыв между человеческими массами (оглушенными страданием, инертными и слепыми к высшей проблематике) и духовной Группой, искренне стремящейся принести им помощь и жизнь. Я хочу, чтобы вы при этом использовали всю силу творческого воображения, на которое вы способны, веря, что чистота вашей цели и любовь ваших сердец может помочь и поможет сделать Великое Сближение возможным и тем самым ускорить Великое Освобождение. Я хочу, чтобы вы (с момента получения этого сообщения) глубоко задумались над сказанным мной, чтобы вы ходили в тишине и свете своей Души, излучали любовь, искали ясности видения и в случае необходимости говорили с людьми с силой и пониманием.

Наконец, я хочу, чтобы вы осознали, что благодаря Великому Сближению вы можете своей работой помочь сфокусировать и заземлить Новую мировую религию, универсальную религию, основанную на всем прошлом, которая завершит работу Христа и откроет новый отрезок (если можно так выразиться) на Пути Света, ведущего к Богу.