Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
А. Бэйли - Экстернализация иерархии.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.04.2019
Размер:
2.91 Mб
Скачать

IV. Предстоящая задача

Мы подошли к практическому аспекту нашего предмета и к ответу на следующий вопрос: что можно сделать сейчас, в разгар конфликта, чтобы сделать новый мировой порядок реальностью, учитывая возможность его осуществления?

Период, в который мы сейчас входим, подразделяется на две стадии:

  1. Сам период войны до поражения Германии и окончания военных действий.

  2. Период после того, как отгремят орудия. Период мира, восстановления и перестройки.

Рассмотрим эти периоды. Это есть и будет время огромных трудностей, мучительного конфликта и приспособления. Грандиозна задача восстановления гармонии и порядка. Нелегко будет объяснить людям необходимость новых идеалов правильного образа жизни, новых ритмов и нового "распределения". Работа по залечиванию ран человечества, восстановлению разрушенной цивилизации, введению разоружения, осознанию национальных, материальных и психологических потребностей, а также по восстановлению благосостояния детей во всем мире и планированию их будущей безопасности потребует лучших качеств людей доброй воли; это потребует мудрого руководства со стороны Новой Группы Мировых Служителей и внимания разумных людей и понимающих умов в каждой нации.

Первое предварительное требование состоит в том, что люди доброй воли должны решить раз и навсегда, чью сторону в борьбе двух сил они принимают ментально и духовно, даже если их страна и не требует от них этого физически. Я пишу сейчас для тех, кто принял сторону созидательных сил, борющихся за демократические ценности и свободу народов. Хочу напомнить вам: среди немцев и итальянцев есть тысячи тех, кто молча принимает сторону сражающихся за поражение держав Оси. Этого никогда не следует забывать, ибо множество таких людей живут в условиях тоталитарного режима. Силы Света есть в любой стране, однако в настоящее время они могут действенно проявить себя только в странах, выступивших против Германии.

Люди доброй воли, ассоциированные с Новой Группой Мировых Служителей, должны стремиться к разумному решению текущих проблем и всесторонне исследовать положение в мире. Разумное взаимопонимание, любовь к человечеству и здравый смысл - необходимые предпосылки любого требуемого служения. Людям следует культивировать эти качества, отделяя их от сентиментальной эмоциональности и принимая во внимание обстоятельства и окружающие условия. Необходимо осознать, что предстоящая задача потребует времени, и люди доброй воли должны быть готовы к постоянному упорному труду, к сопротивлению и противостоянию той смертельной летаргии и болезненной инерции, которая поразила народы всех стран. Их ближайшая задача двояка:

  1. Во всех странах мира найти людей доброй воли, отзывающихся на видение нового мирового порядка.

  2. Донести будущие возможности до народных масс во всем мире.

Хочу напомнить вам, что членов Новой Группы Мировых Служителей и людей доброй воли следует искать во всех сферах жизни. Их можно обнаружить среди сторонников любых современных идеологии, в политических и научных кругах, среди работников образования и филантропов, творческих работников и промышленников, в простых семьях и в рядах профсоюзов.