Скачиваний:
39
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
625.66 Кб
Скачать

Ситуация на рынке круп

Движение цен на крупы можно охарактеризовать как стабильное с плавной тенденцией в сторону повышения. Ценовая ситуация на рынке круп в межрегиональном разрезе неоднородна и варьируется в зависимости от их вида. Анализируя региональный уровень цен в апреле текущего года, можно констатировать, что минимальный уровень по большинству позиций характерен для областей Западной Сибири, Северного Кавказа и Центрального Черноземья, максимальный - для областей Северо-Западного и Уральского районов.

В настоящее время перловая, ячневая крупы и пшено пользуются наибольшим спросом. Пока на рынке круп в целом еще достаточно высокие показатели насыщенности, но по отдельным видам (ячневая, перловая, пшено) отмечается дефицит предложения. По оценкам ИКАР тенденция роста цен продолжится, и темпы роста цен будут возрастать. Росту цен будет способствовать сокращение запасов крупяного сырья и рост цен на него. Учитывая вышеизложенное, в ближайшее время ожидается повышение цен в пределах 3-5%.

Ситуация на рынке муки

По предварительным данным Госкомстата, в 2001 г. производство муки составило около 11.74 млн. т, что на 2.1% меньше, чем в 2000 г. Импорт муки составил 0.6% от внутреннего производства, а экспорт - 1.4%.

В 2001 г. мука производилась в 77 регионах России. На 20 регионов России, основных производителей муки, приходится более 67% всего производства. Пять регионов России произвели в прошлом году более 0.5 млн. тонн муки каждый: Алтайский край (963.3 тыс. т), Москва (737.8 тыс. т), Татарстан (689.3 тыс. т), Краснодарский край (674.6 тыс. т) и Челябинская область (535.1 тыс. т). На эти 5 регионов приходится почти 31% всего производства муки.

Пиломатериалы и изделия из дерева Спецификация

Предполагается производство пиломатериалов, соответствующим ГОСТу 8486-86:

Доска

Вагонка

Баланс

Побочные продукты

  1. обрезная березовая

  2. обрезная осиновая

  3. обрезная хвойная

  4. половая доска

  1. вагонка

  2. евровагонка

  1. баланс березовый

  2. баланс хвойный

1. дрова

Описание выпускаемой продукции

Пиломатериалы пользуются спросом во всех регионах страны. Для компании, как для поставщика пиломатериалов, леса и изделий из дерева наибольший интерес представляют потребители в городах и поселках Кемеровской и соседних областей.

С учетом конкурентоспособности пиломатериалов, которые будут производиться в случае реализации проекта, по качеству и цене, достаточно вероятным представляется их сбыт в Новокузнецке, Междуреченске, Киселевске, Прокопьевске и других населенных пунктах на юге Кузбасса, где жилищное строительство имеет устойчивую тенденцию роста.

В рамках настоящего проекта планируется организация лесозаготовительных работ с объемом в 100 тыс. м3, а также выпуск пиломатериалов в объеме 10 тыс. м3 в год. Пиловочник, заготовленный в ходе реализации проекта, направляется полностью для переработки в пиломатериал, дрова используются для производственных нужд, а также для нужд комплекса.

Пиломатериалы, предназначенные для продажи на рынке, будут реализовываться как естественной влажности, так и сушеные.

Соседние файлы в папке Сельскохозяйственный комплекс