Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1 курс -2015 / Гос стандарты / Международный iso_iec стандарт 12207.doc
Скачиваний:
48
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
466.94 Кб
Скачать
      1. Реализация модификации

Эта деятельность состоит из следующих задач:

5.5.3.1. Персонал сопровождения должен проводить анализ и определять, какие: документация, единицы программного обеспечения и версии должны измениться. Это должно быть документировано.

5.5.3.2. Персонал сопровождения должен войти в Процесс Разработки (5.3), чтобы выполнить модификации. Требования Процесса Разработки должны быть дополнены следующим образом:

а) Испытание и критерий оценки для тестирования и оценивания модифицированных и немодифицированных частей (единиц программного обеспечения, компонентов и единиц конфигурации) системы должны быть определены и документированы.

б) Полная и правильная реализация новых и модифицированных требований должна быть гарантирована. Также должно быть гарантировано, что первоначальные немодифицированные требования были не эффективными (не имели действия). Результаты испытаний должны быть документированы.

      1. Оценка/принятие сопровождения (обслуживания)

Эти действия состоят из следующих задач:

5.5.4.1. Персонал сопровождения должен проводить оценки с организацией, разрешающей модификацию, чтобы определить целостность модифицированной системы.

5.5.4.2. Персонал сопровождения должен получить одобрение (утверждение) на удовлетворительное завершение модификации, как определено в контракте.

      1. Перемещение (миграция)

Эта деятельность состоит из следующих задач:

5.5.5.1. Если система или программный (включая данные) перемещается из старой в новую операционную среду, должно быть гарантировано, что любой программный продукт или данные, произведенные или измененные в течение миграции согласуются с этим Международным Стандартом.

5.5.5.2. Миграционный план должен быть разработан, документирован и выполнен. Действия планирования должны включать пользователей. Пункты, включенные в план должны включать следующее:

а) Анализ требований и определение миграции;

б) Разработка миграционных инструментальных средств;

в) Изменение (переоборудование) программного продукта и данных;

г) Выполнение перемещения;

д) Проверка перемещения;

е) Поддержка для старой окружающей среды в будущем.

5.5.5.3. Пользователям должно быть дано уведомление о планах и действиях по перемещению. Уведомления должны включать следующее:

а) Заявление (формулирование) почему старая среда не может больше поддерживаться (обеспечиваться);

б) Описание новой среды с ее датой доступности;

в) Описание других имеющихся в распоряжении примеров поддержки, если только поддержка для старой среды удалена (устранена).

5.5.5.4. Параллельные операции (действия) старой и новой окружающих сред могут проводиться для гладкого перехода к новой среде. В течение этого периода должно быть обеспечено необходимое обучение как определено в контракте.

5.5.5.5. Когда запланированная миграция прибывает (наступает), уведомление должно быть послано всем заинтересованным лицам. Вся связанная со старой окружающей средой документация, файлы, журналы регистрации и коды должны быть помещены в архивы.

5.5.5.6. Послеоперационный обзор должен быть выполнен для оценки влияния (воздействия) изменений в окружающей среде. Результаты обзора должны быть посланы соответствующим властям (уполномоченным, специалистом) для информации, руководства и действия.

5.5.5.7. Данные используемые и связанные со старой окружающей средой должны быть доступными согласно требованиям контракта для защиты данных и ревизии, применимой к данным.

Соседние файлы в папке Гос стандарты