Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ИнЯз_практикум.doc
Скачиваний:
80
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
4.01 Mб
Скачать

Министерство образования и науки российской федерации

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение высшего профессионального образования

Санкт-Петербургский государственный

университет сервиса и экономики

Кафедра «Деловой иностранный язык»

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

Практикум

для студентов гуманитарного, социального и технического направлений

Санкт-Петербург

2011

Одобрен на заседании кафедры «Деловой иностранный язык», протокол № 1 от 30.08.2011 г.

Одобрен и рекомендован к изданию Учебно-методическим советом СПбГУСЭ, протокол № 3 от 21.12.2011 г.

Иностранный язык. Практикум для студентов гуманитарного, социального и технического направлений заочной формы обучения / сост. И.С. Макарова, В.А. Алексеев, К.С. Застела – СПб.: Изд-во СПбГУСЭ, 2011. – 75с.

Составители: канд. ф. наук, доц. И.С. Макарова

канд. ф. наук, ст. преп. В.А. Алексеев

ст. преп. К.С. Застела

Рецензент: ст. преп. Н.В. Котова

© Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики

2011г.

ОГЛАВЛЕНИЕ

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК 4

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК 19

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК 56

Практикум по дисциплине «Иностранный язык» для студентов гуманитарного, технического и социального направлений заочной формы обучения

Практикум по дисциплине «Иностранный язык» для студентов гуманитарного, технического и социального направлений заочной формы обучения предусмотрен учебным планом СПбГУСЭ. Практикум содержит большое количество разнообразных лексических и грамматических заданий и упражнений по основным разделам программы, направлен на закрепление уже имеющихся у студентов знаний.

Объем приведенных упражнений достаточен для отработки и закрепления навыков иноязычной речи. Предлагаемая система лексических и грамматических упражнений позволяет использовать данное пособие как для аудиторной работы под руководством преподавателя, так и для самостоятельной работы студентов.

Контрольная работа должна иметь титульный лист, на котором указывается полное название высшего учебного заведения, института, кафедры, а также название специальности, по которой обучается студент. Далее следует Ф.И.О., научная степень, звание и должность проверяющего контрольную работу, а также Ф.И.О. и номер группы студента, выполнившего контрольную работу. Далее указывается дата выполнения работы и ставится личная подпись студента. Ниже дается название города, в котором находится Университет и год выполнения работы. Корректно оформленная контрольная работа должна включать нумерацию страниц, полностью сформулированные задания, выполненный комплекс заданий а также перевод текста, который дается для чтения. Контрольная работа должна быть написана на листах формата А4 четким, понятным почерком, без исправлений, синей пастой, с соблюдением формата страниц (справа – 3, слева – 1,5, вверху и внизу – 2) и межстрочного интервала – 1,5.