Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Рут Миншулл Как выбирать своих людей.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
1.5 Mб
Скачать

Давай и бери

Жизненно важно достигнуть баланса в том, что мы вкладываем и что получаем. Этот принцип относится к дружбе, браку, работе, группам и т.д. Если мы всегда помогаем другим и ничего не берем взамен, мы оказываем плохую услугу тем, кто получает помощь. Мы должны найти способ, чтобы Другие могли отплатить нам.

Если мы много получаем от кого-то (забота, пища, кров, услуги, деньги), мы должны найти способы, как вернуть поток или упадем до умоляющего уровня Апатии или Горя.

ВЫВОДЫ

Не решайте жениться, разводиться, уходить с работы, бросать школу или постричься в монахи, когда вы находитесь в низком тоне. Делайте выбор, когда вы наверху.

Если вы испытываете какое-либо физическое недомогание, обратитесь за медицинской помощью. Боль опускает человека по тону. Выбирайте своих знакомых, работу, супруга, группу, начальника, служащих и привязанности в соответствии с их тоном.

Когда вы временно опускаетесь до низко-тонного отношения, не воспринимайте это серьезно. Это не больше чем пальто, которое вы носите сегодня. Это не вы.

Не ждите, пока другие похвалят вас за что-то, что вы сделали. Похвалите сами себя и начните следующую работу.

Не пытайтесь рассудить двух людей, настаивающих на своей низко-тонной игре. Это все равно, что пытаться сбалансировать каноэ при шторме со скоростью в девяносто миль в час, в то же время, борясь с гиппопотамом с эпилептическим приступом.

Не предавайтесь постоянной, нудной работе, которую вы ненавидите. Направляйте себя к стоящей цели, к чему-то, что сильно вас интересует.

“Без целей, надежд, амбиций или мечтаний, получение удовольствия почти невозможно”. –  Л. Рон Хаббард, “Наука выживания”.

Доверяйте своим собственным наблюдениям и не верьте низко-тонным сплетням, репортажам, обучению, советам или новостям. Посмотрите на источник сообщения, перед тем как или передать его.

Не слушайте и не говорите с низко-тонными людьми, если не чувствуете что можете контролировать тон разговора. Кроме того, не делитесь своими амбициями с теми, кто на дне. Они клонятся к смерти, а это включает разрушение мечты.

Остерегайтесь искусных объяснений, которыми мы пытаемся оправдать наше низко-тонное поведение. Мы замечательно изобретательны в этом.

Продолжайте пробиваться к высшим уровням честности с самими собой. Чем больше вы способны видеть вещи такими, какие они в действительности есть, тем более высоко-тонным вы станете.

Если вы видите, что от вас требуется неимоверных усилий сделать что-либо, отступите и посмотрите, действительно ли это верное действие. Если это так, сделайте что-нибудь, чтобы поднять свой тон и работа станет легче.

“Это зависит не от того, насколько сильно он хочешь этого (как они учат ребенка), а от того, насколько легко он хочет этого достичь, и-насколько заинтересован в обладании тем, чего хочет”. - Л. Рон Хаббард, лекции филадельфийского Доктората.

Не тратьте свое время на то, чтобы смотреть назад и желать, чтобы все сложилось иначе. Ваше будущее не должно создаваться прошлым. Вы можете создать его сегодня, вы единственный, кто может это сделать.

Не будьте слабовольным. Когда что-то должно быть выполнено, сделайте это. Более высоко-тонно чувствовать себя опасным для своего окружения, чем считать свое окружение опасным для себя. Не позволяйте кому-то продать вам цель. Следуйте своим личным убеждениям.

Искусство может вывести человека из уныния - при условии, что он выбирает свое собственное искусство. Поэтому наслаждайтесь своим видом музыки, спектаклей, украшений, живописи, книг, фильмом или какой-то еще формой искусства, которая заставляет вас чувствовать себя великолепно.

Если вы работаете так долго, что работа становится серьезной, прогуляйтесь и замечайте предметы [в окружении]. Заново познакомьтесь со вселенной вокруг вас. Вы вернетесь на работу посвежевшим.

Когда вы проводите много времени за бумажной работой или с неосязаемыми вещами, сбалансируйте это, делая что-то руками в свое свободное время. Выройте яму на заднем дворе, постройте кормушку для птиц, сходите в боулинг.

Лелейте каждого встречающегося вам высоко-тонного человека. Вы можете сделать что-то со своим эмоциональным отношением. Не ждите, пока кто-нибудь в вашем окружении изменится первым, чтобы вы смогли двигаться вверх. Предпринимайте точные, осознанные шаги, чтобы поднять себя. Когда вы в состоянии созерцать жизнь с юмором (не будучи полностью легкомысленным), вам станет проще быть терпимым к недостаткам других. Они и так захотят последовать за вами. Поэтому не пытайтесь толкать снизу, ведите их сверху.

Смелое предприятие непременно включает в себя некоторые неудачные моменты; но ни один из низких тонов не такое уж плохое место для посещения, если только вам не нужно там жить. Просто помните, где ваш дом: мобильный, свободный, беззаботный, чувствительный, общающийся, понимающий, выигрывающий, смеющийся, сильный, любимый и любящий. Живите полно. Это вершина шкалы тонов. Теперь у вас есть карта.

Счастливого пути и приятного и приятного путешествия!