Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
555ДИПЛОМ ИРА ЮДИНА 2015 - копия5555.docx
Скачиваний:
66
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
550.75 Кб
Скачать

2.5 Анализ жилого фонда

Площадь жилых помещений на территории поселения составляет 125000 кв.м. Из них с водопроводом 115800 кв.м., в том числе централизованным 115800 кв.м., с водоотведением – 6800, отоплением – 6800 кв.м.

В основном в поселении преобладает индивидуальная жилая застройка. Многоквартирные малоэтажные дома имеются в с. Частые.

По данным администрации Частинского сельского поселения в 2012 году общая площадь жилых помещений составила 125,0 тыс. м2.

Жилые помещения с водопроводом составляют 115,8 тыс. м2, с водоотведением – 6,8 тыс. м2.

Таблица 5 – Распределение жилищного фонда по материалу стен

Показатели

Материалы стен

тыс. м2

%

1

2

3

Общая площадь жилых помещений, всего:

125,0

100

в том числе:

кирпичные

25,0

20

прочие

100,0

80

На сегодняшний день в Частинском сельском поселении обеспеченность жилой площадью одного жителя составляет 17,7 м2.

Общая площадь жилых помещений – 125,00 кв. м.

Жилищный фонд представлен индивидуальной жилой застройкой.

В соответствии с законом Пермского края от 1 декабря 2011г. №871-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае» выделены территории для предоставления земельных участков многодетным семьям в с. Частые общей площадью 6,2 га.

Для индивидуального жилищного строительства, в том числе для предоставления земельных участков многодетным семьям, необходимо выполнить проекты планировок.

Так же предусматривается при необходимости реконструкция, и капитальный ремонт жилищного фонда.

Площадь жилых помещений на территории поселения составляет 125000 кв.м. Из них с водопроводом 115800 кв.м., в том числе централизованным 115800 кв.м., с водоотведением – 6800, отоплением – 6800 кв.м.

На сегодняшний день в Частинском сельском поселении обеспеченность жилой площадью одного жителя составляет 17,7 м2.

2.6 Инженерная инфраструктура. Благоустройство территории

Водоснабжение. В настоящее время централизованным водоснабжением обеспечено 85 % от всего жилищного фонда Частинского сельского поселения.

Общая протяженность сетей водоснабжения Частинского сельского поселения составляет 82,1 км. Большая часть водопроводных сетей поселения в результате длительной эксплуатации находится в неудовлетворительном и аварийном состоянии и требует реконструкции. Износ водопроводных труб составляет от 10 до 60 %, число порывов составляет до 95 в год. Подавляющее большинство труб выполнено из металла и чугуна, проложены в 1960-1980 годах, и только в течение последних лет стали применяться трубы из полиэтилена. Потери при транспортировке воды составляют до 70%.

При достаточной мощности источников водоснабжения воды для хозяйственно-питьевых нужд поселения, особенно в летний период, не хватает.

Артезианские скважины, обеспечивающие подачу воды в сеть, находятся в удовлетворительном состоянии, однако необходимость в технической реконструкции сохраняется. Особую заботу вызывают водонапорные башни, находящиеся в д. Мельничная.

Централизованного водоотведения в поселении нет.

Теплоснабжение. На территории поселения имеется 16 котельных с производительностью 4,73 Гкал/час.

Протяженность сетей теплоснабжения составляет 4,4 км в двухтрубном исполнении.

Помимо централизованного теплоснабжения в поселении имеется частная жилая застройка, которая использует тепло на нужды отопления и горячего водоснабжения за счет автономных теплогенераторов.

Газоснабжение. Состояние и уровень газификации в поселении оказывают существенное влияние на социальное и экономическое развитие поселения, на качественный уровень жизни населения, на состояние экономики, являясь одним из наиболее значимых факторов повышения эффективности энергоснабжения.

Общая протяженность построенных на территории поселения распределительных газопроводов составила на 01.01.2013 - 42401 км.

В настоящее время требуется продолжить строительство сети газопроводов высокого давления и распределительных газопроводов в с. Частые, д. Ерзовка, д. Медведка, д. Западная д. Приморье, д. Песьянка, д. Средняя Головниха.

Электроснабжение поселения осуществляет ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Частинский район электрических сетей производственного отделения Очерские электрические сети. Электрические сети имеются в каждом населенном пункте. Общее потребление электроэнергии составляет 18,1 млн.кВт. ч/в год. В том числе: на производственные нужды 10,2 млн.кВт. ч/в год, на коммунально-бытовые нужды 7,9 млн.кВт. ч/в год. Протяженность сетей электроснабжения составляет 252,3 км.

Фактически все объекты питаются по третьей категории надежности, но на территории поселения имеются объекты, которые в соответствии с Правилами устройства электроустановок относятся к объектам 2-й категории по надежности электроснабжения и должны иметь резервный источник питания.

Для приведения схемы электроснабжения в соответствие с требованиями ПУЭ необходимо выполнить технические условия (ТУ) по электроснабжению, при отсутствии ТУ сделать запрос и обеспечить питание от 2-х независимых взаиморезервируемых источников.

Объекты размещения ТБО. На территории Частинского сельского поселения имеются два объекта размещения отходов:

- с. Частые;

- с. Змеёвка.

Являются постоянно действующими свалками. В населенных пунктах имеются площадки (контейнеры) для временного складирования отходов.

Связь. В поселении обеспеченность населения телефонной сетью общего пользования составляет 1591 номеров, обеспечивает ОАО «Ростелеком», также на территории поселения расположены вышки сотовой связи систем ОАО «Ростелеком», МТС, Мегафон.

Кладбища. На территории Частинского сельского поселения расположено 6 кладбищ: в селе Частые, в деревне Ерзовка, около деревни Песьянка, между деревнями Кленовая и Паклин, около села Змеевка с общей площадью 18 га.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]