Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Osipov_Teoria.docx
Скачиваний:
110
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
74.01 Кб
Скачать

13. Правила внутреннего трудового распорядка как регламент деятельности сотрудников организации: назначение, структура и порядок разработки.

ПВТР - являются локальным нормативным актом организации, регламентирующим в соответствии с трудовым законодательском порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности, и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха. Применяемый к работникам меры поощрения и взыскания, а так же иные вопросы регулирования трудовых отношений организаций .ПВТР предусматривают строгое соблюдение работниками дисциплины труда и способствуют четкой организации труда . в правилах могут быть установлены нормы улучшающие по сравнению с трудовым кодексом положение работников. ПВТР утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников и обычно являются приложением коллективного договора. Разделы ПВТР : общие положения ., порядок приема., перемещение и увольнение работника в соответствии с ТК, основные права, и обязанности сторон. Рабочее время его использования и тд.

Правила внутреннего трудового распорядка-это локальный нормативный акт организации регламентирующий в соответствии с ТК РФ и иными законами:

-порядок приема и увольнения работников

-основные права,обязаности и ответственность сторон трудового договора.

-режим работы

-время отдыха

-применяемые к работникам меры поощерения и взыскания

И другие вопросы регулирования трудовых отношений

Правила утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации .

Правила являются приложение к коллективному договору.

14. Регламенты технологии производства продукции и использования технических средств.

В соответствии с положениями, определенными в данных системах, разработка технической документации предприятия предусмотрена самой организацией. К созданию тех докуменации могут быть привлечены сторонние организации или специалисты. В случаях, установленных законодательством, техническая документация проходит регистрацию в надзорных организациях.

Необходима техническая документация для подробного описания технологических процессов, характеристик производства, методов и способов изготовления продукции и ее контроля. Оформление техдокументации может потребоваться в следующих случаях:

• При оформлении сертификатов соответствия;

• при оформлении договоров;

• при проведении надзорными органами инспекционных проверок.

Техническую документацию можно разделить на три большие группы. Это техдокументация:

• На технологические процессы;

• на продукцию;

• на систему менеджмента качества.

Основным технологическим документом Единой системы технологической документации является маршрутная карта.

Описание технологических производственных процессов содержатся в Технологических регламентах. Кроме них еще существуют стандарты предприятия, технологические карты, технологические и рабочие инструкции на процессы, методики и другая техническая документация. Технологический регламент – это основной рабочий документ для инженерно-технического персонала и рабочих, участвующих в производственном процессе на данном предприятии.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]