Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
40
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
12.7 Mб
Скачать

Вы найдёте пример использования в разделе Создание кисти изменяемого размера. .

Управление внешним видом окон

G e n e r a t e d b y d o c b o o k 2 o d f

GNU Image Manipulation Program

Page 272 of 576

Generated by docbook2odf

 

С помощью этой страницы определяются различные параметры окон GIMP. Не забывайте, что GIMP не управляет окнами напрямую, вместо этого он посылает запросы к оконному менеджеру (например, к Windows если вы запускаете его в Windows; к Metacity если запускаете Gnome стандартной конфигурации в Linux; и т.д.). Поскольку существует множество оконных менеджеров, и не все они работают корректно, невозможно гарантировать, что все функции действительно будут работать в соответствии с описанием.

Параметры

Управление внешним видом окон Стиль окна для панели инструментов

Эти параметры определяют, как будет обрабатываться панель инструментов и окна других панелей. Если вы выберите "Стандартное окно", то они будут обрабатываться как и любые другие окна. Если вы выберите "Вспомогательное", то они будут перекрываться окном изображения каждый раз при активации окна изображения, и держаться позади любого окна изображения. Если вы выберите "Всегда наверху", то они будут держаться поверх любых других окон всё время. Имейте ввиду, что все изменения параметров будут видны только после перезапуска GIMP.

Фокус Сделать активным изображение под фокусом

Когда вы наводите фокус на окно изображения (обычно определяется сменой цвета рамки окна), для GIMP оно становится "активным изображением", и следовательно целью для любых связанных с изображением

GNU Image Manipulation Program

Page 273 of 576

Generated by docbook2odf

 

G e n e r a t e d b y d o c b o o k 2 o d f

Соседние файлы в папке лпз6