Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
40
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
12.7 Mб
Скачать

GIMP. Каждая тема фактически является каталогом, содержащим ASCII файлы, которые вы можете редактировать. Их синтаксис достаточно сложен, а разъяснение значения тех или иных параметров файлов темы GIMP выходит за рамки этой документации. Тем не менее, не бойтесь экспериментировать. Если вы окончательно запутаетесь, то всегда можно вернуться к одной из предустановленных тем.

Для редактирования тем, поставляемых с GIMP нужны права администратора. Тем не менее, даже обладая этими правами, не изменяйте предустановленные темы. Создайте копию в своем персональном каталоге и работайте с ней. Если вы желаете видеть результат изменений "на лету", сохраните отредактированную тему и нажмите

Обновить текущую тему.

Система помощи

Параметры

Основные Показывать подсказки

Подсказки ­ это небольшие всплывающие сообщения, которые возникают при наведении курсора на какой­нибудь элемент интерфейса, например, кнопку или пиктограмму. Иногда они объясняют действие элемента, иногда содержат информацию о неочевидном методе его применения.

Показать кнопки помощи

В GIMP 2.2 эти параметры определяют, будут ли показаны кнопки помощи в каждом диалога инструмента для вызова системы помощи.

GNU Image Manipulation Program

Page 255 of 576

Generated by docbook2odf

 

G e n e r a t e d b y d o c b o o k 2 o d f

Соседние файлы в папке лпз6