Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
студентам 5 курса / учебник на сайт.doc
Скачиваний:
548
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
2.52 Mб
Скачать

2. Отдел научно-методического обеспечения

Основными задачами отдела научно-методического обеспечения являются:

1. Участие в обеспечении деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, осуществляющей государственный контроль и надзор за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

2. Координация деятельности научно-исследовательских институтов по актуальным проблемам гигиены и эпидемиологии в целях совершенствования научного обеспечения службы Роспотребнадзора.

3. Организация работы по обеспечению деятельности Ученого совета Роспотребнадзора.

4. Методическое и информационное обеспечение деятельности организаций Роспотребнадзора и оказание им практической помощи по вопросам, входящим в компетенцию отдела

Отдел научно-методического обеспечения включает в себя следующие отделения:

  • Отделение анализа научного обеспечения деятельности службы.

  • Отделение научных программ службы.

  • Отделение научного обеспечения лабораторного дела и подготовки кадров.

  • Отделение редакции ЗНиСО.

3. Отдел обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях

Отдел обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях является структурным подразделением Федерального государственного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Заведующий отделом является секретарем межведомственной рабочей группы № 3 Федеральной антитеррористической комиссии, советником Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Отдел обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях включает следующие отделения:

  • Отделение гражданской обороны.

  • Отделение чрезвычайных ситуаций

Основными задачами и функциями отдела обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях являются:

1. участие в мероприятиях по обеспечению деятельности:

- федеральной службы, осуществляющей государственный контроль и надзор за исполнением обязательных требований законодательства российской федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям;

- центра - по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

2. методическое и информационное обеспечение деятельности организаций федеральной службы в единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (функциональная подсистема надзора за санитарно-эпидемиологической обстановкой).

3. обеспечение методического руководства и координации деятельности учреждений Роспотребнадзора в сети наблюдения лабораторного контроля (СНЛК) единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. участие в координации работ по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий в чрезвычайных ситуациях.

5. анализ санитарно-эпидемиологической обстановки и разработка предложений по деятельности организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в чрезвычайных ситуациях.

Соседние файлы в папке студентам 5 курса