Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
студентам 5 курса / учебник на сайт.doc
Скачиваний:
547
Добавлен:
15.03.2015
Размер:
2.52 Mб
Скачать

Основные направления деятельности управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Основные направления деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее Управления) по городу Санкт-Петербургу на 2011 год Утверждены приказом Управления от 30.11.2010 № 394 :

1.Совершенствование государственного контроля и надзора в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, реализация Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», информационного обеспечения деятельности органов и организаций Роспотребнадзора, предоставления государственных услуг в электронном виде.

2. Реализация Концепции Административной реформы, Концепции социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года, Концепции демографической политики Российской Федерации до 2025 года, Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период 2012 года, приоритетного национального проекта «Здоровье», Соглашения таможенного союза по санитарным мерам.

3. Реализация Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», государственных заданий в отношении федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Роспотребнадзора.

4.Совершенствование государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

5. Обеспечение государственного эпидемиологического надзора за инфекционными и паразитарными болезнями, санитарной охраны территории, обеспечение биологической безопасности.

6. Совершенствование кадровой политики, подготовки кадров, дополнительного профессионального образования специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (далее – Управления).

7. Совершенствование нормативно-методического обеспечения деятельности Управления.

8. Научное обеспечение деятельности Управления в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

9. Совершенствование государственного контроля в области защиты прав потребителей, реализация планов и программ взаимодействия с гражданским обществом в сфере защиты прав потребителей.

Должностными лицами Управления являются:

  • руководитель территориального Управления – главный государственный санитарный врач по соответствующему субъекту Российской Федерации, его заместители;

  • руководители структурных подразделений Управления, их заместители, специалисты; начальники территориальных отделов управления – заместители главных государственных санитарных врачей по субъектам Российской Федерации в соответствующих городах и районах, их заместители, специалисты территориальных отделов.

Соседние файлы в папке студентам 5 курса