Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
krim_zadachi.docx
Скачиваний:
30
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
98.82 Кб
Скачать

1. Оценить следственную ситуацию.

2. Определить форму противодействия.

3. Определить следственные и оперативно-разыскные мероприятиия направленные на преодоление противодействия.

Задача 2.

С мая по июнь неизвестным лицом было совершено семь изнасило-ваний несовершеннолетних. Изнасилования преступником совершались в подъездах жилых домов. В ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, преступник мужчина на вид 30-35 лет среднего телосложения, одет спортивная черная шапка, темные очки, черная куртка и темные джинсы, а так же, что преступник после совершения преступления стирает все следы пальцев рук которые он мог оставить на месте совершения преступления.

Задание:

1. Оценить следственную ситуацию.

2. Определить форму противодействия.

3. Определить следственные и оперативно-разыскные меро-приятия, направленные на преодоление противодействия.

Задача 3.

В отдел полиции № 4 при УМВД РФ по г. Уфа с заявлением обра-тился гр. Пиманов П. П. по факту кражи из его автомашины ВАЗ-21099, гос. регистрационный знак «Е 090 ПВ 102 rus»,которая находилась во дворе дома № 5, по ул. Коммунистическая автомагнитолы «Sony» и задней полки с акустическими колонками. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что похожие на украденные предметы реализуются молодым парнем на рынке «Сипайловский» г. Уфа.

Задание:

1. Оценить следственную ситуацию.

2. Определить форму противодействия.

3. Определить следственные и оперативно-разыскные мероприятия направленные на преодоление противодействия.

Задача 4.

Группа лиц из трех человек занималась квартирными кражами на территории г. Уфа. Перед каждым преступлением они подготавливали средства совершения преступления, прорабатывали пути отхода с места совершения преступления, алиби и общую линию поведения на случай задержания в момент совершения или непосредственно после совершения преступления, занимались приисканием вероятных мест сбыта похищенного и т. п.

При совершении одной из краж сработала охранная сигнализация, преступники, заметив это, бросили похищенное и попытались скрыться но, данная преступная группа была задержана сотрудниками полиции при выходе из подъезда.

Задание:

1. Оценить следственную ситуацию.

2. Определить форму противодействия.

3. Определить следственные и оперативно-разыскные меро-приятия направленные на преодоление противодействия.

Задача 5.

В отдел полиции № 6 при УМВД РФ по г. Уфа с заявлением обра-тился директор магазина «Парус» Фаткуллин А. Н. по факту кражи из магазина денежных средств в сумме 25 тысяч рублей и товарно-материальных ценностей на сумму 45 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия установлено:

- разбито оконное стекло размером 0,50 на 0,50 м., большая часть осколков находится на улице;

- сейф, расположенный в кабинете главного бухгалтера, на момент осмотра открыт, видимых повреждений нет;

- сигнализация не исправна;

- в магазине обнаружено большое количество следов рук.

Также проведенными проверочными мероприятиями установлено, что в магазине намечалось проведение ревизии вышестоящей организацией. В ходе проведенной инвентаризации установлено, что из магазина были похищены 5 мешков сахара, 40 ящиков водки «Золотой век», макаронные изделия, конфеты различных наименований, бытовая химия и 25 тысяч рублей из сейфа главного бухгалтера.

Задание:

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]