Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ответы ДКБ - копия.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
820.74 Кб
Скачать
  1. Положение Банка России от 10.02.2003 № 215-п «о методике определения собственных средств (капитала) кр. Организаций».

Величина собственных средств (капитала) кр. организаций в соответствии с настоящей методикой определяется как сумма основного капитала и дополнительного капитала.

Основной капитал определяется как сумма источников собственных средств.

В состав источников собственных средств, принимаемых в расчет основного капитала кр. организации, включаются: УК кр. орг-ии в организационно-правовой форме АО, а также ООО; эмиссионный доход кр. организации в организационно-правовой форме АО, а также ООО; фонды кр. организации; прибыль тек. года.

Доп. капитал определяется как сумма его источников: прирост стоимости имущества; резерв общего характера; субординированный кредит; часть УК. кр. организации, сформированного за счет капитализации прироста стоимости имущества при переоценке; прибыль предшествующих лет до аудиторского подтверждения.

  1. Положение цбр от 26.03.2007 № 302-п «о правилах ведения бухгалтерского учета в кр. Организациях, расположенных на территории рф».

Данное Положение ЦБР определяет единые правовые и методологические основы организации и ведения БУ, обязательные для исполнения всеми кр. организациями на территории РФ.

Новые Правила ведения БУ в кр. организациях содержат план счетов, который включает в себя балансовые и внебалансовые счета, счета доверительного управления, срочные сделки и счета депо, их характеристику. Правилами определяется порядок организации работы по ведению бухучета в кр. организациях. В частности, установлен порядок организации бухгалтерской работы и док.ооборота, аналитического и синтетического учетов, внутрибанк. контроля, хранения док.ов и бухгалтерской отчетности.

Устанавливаются особенности организации и ведения БУ в доп. офисах кр. организаций и их филиалов. Отдельно закреплен и более подробно описан порядок определения доходов, расходов, фин. рез-тов и их отражения в БУ.

Приведены новые формы отчета о прибылях и убытках, ведомостей остатков по счетам и размещенных (привлеченных) средств, оборотной ведомости по счетам, баланса кр. организации.

  1. Указание Банка России от 12.11.2009 г. № 2332-у «о перечне, формах и порядке составления и представления форм отчетности кр. Организаций в Центральный банк рф».

Банк России устанавливает формы отчетности кр. организаций и порядок их составления и представления в ЦБ РФ, а также перечень форм отчетности и другой инф-ии, представляемых кр. организациями в ЦБ РФ. составления и представления отчетности по "Оборотная ведомость по счетам БУ кр. организации" и т.д.

13