Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchet_i_otchetnost_2.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
169.47 Кб
Скачать

25. Какие затраты считаются материальными расходами?

К материальным расходам,в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:1) на приобретениесырья и материалов, на произ-ные нужды 2) на приобретение материалов,(тара) 3)на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, 4) на приобретениекомплектующих изделий, подвергающихся монтажу 5) на приобретение топлива, водыи энергии всех видов 6) на приобретение работ и услуг производственногохарактера 7) связанные с содержанием и эксплуатацией основных средств и иногоимущества природоохранного назначения

26. Что понимается под фактической с/с мпз?

Это активы, используемыев качестве сырья, материалов и т. п. при производстве продукции,предназначенной для продажи (выполнения работ, оказания услуг), приобретаемыенепосредственно для перепродажи, а также используемые для управленческих нуждорганизации.

27. Что понимается под отклонением учётных цен?

) Учетная цена – этостоимость материала. Все что сверх – это уклонение.

Д 15 К 60

Д 15 К 76

Д 15 К 70-з/п

Д 15 К 69 –з/п

Д-10 стоимость К 15

Д-16все остальное К15

(Сверхстоймость сч 15 и сч 16разгрузка, доставка ит.д.Д15 всезатраты распределяются на Д10 только стоймость на К 15,Д16 К15 всеостальное(сверхстоймость) % отклонениемС.Н.(сч 16)+О.Д(сч16)/(С.Н.(сч.15)+О.Д.(сч15)=15%,если меньше 5% то всесписывается на производство).

28. Организуйте методы расчёта факторов с/с мпз списаных на производство?

Определение фактическойсебестоимости материальных ресурсов, списываемых в производство, производитсяодним из следующих методов оценки МПЗ:

• по себестоимости единицызапасов;

• по средней себестоимости;

• по себестоимости первых повремени приобретений (ФИФО);

• по себестоимости последнихпо времени приобретений (ЛИФО).Материальные ценности отражают на синтетическихсчетах бухгалтерского учета по фактической себестоимости их приобретения или поучетным ценам, то есть существует два возможных метода формирования фактическойсебестоимости МПЗ. Учет материалов по фактической с/с(Д10-К60) и по учетнымценам (Д 15-К60,Д10-К15)

29. Как оцениваются израсходованные материалы?

- по среднейсебестоимости;

- по себестоимости первых повремени закупок (ФИФО);

- по себестоимости последнихпо времени закупок (ЛИФО).

30. Как определяется первоначальная стоимость мпз?

Первоначальная стоимостьМПЗ. Стоимость МПЗ, вкл-х в матер рас,опр-ся исходя из цен их приобретения (безНДС и акцизов),включая комиссионные вознаграждения, уплачиваемые посредническиморганизациям,ввозные таможенные пошлины и сборы,рас на транспортировку и иныезатраты. Стоимость МПЗ в виде излишков, выявл-х в ходе инвент-и, и (или)имущества, полученного при демонтаже или разборке выводимых из эксплуатации ОСопр-тся как сумма начисчисленная с дохода.

31. Из какие экономических элементов складываются затраты на производство?

Экон-кие элементы затратпредприятия на производство. К представительским расходам относятся расходын-щика на официальный прием и (или) обслуживание представителей другихорганизаций, учас-х в переговорах в целях установления и (или) поддержаниявзаимного сотрудничества. В течение отчетного (налогового) периода вкл-ся всостав прочих расходов в размере, не превышающем 4 % от расходов н-щика наоплату труда за этот отчетный (н) период. Если больше с/с то меньше прибыль.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]