Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchet_i_otchetnost_2.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
169.47 Кб
Скачать

7. В каких случаях и как осуществляется изменение порядка налогового учёта.

Изменение порядка учетаотдельных хозяйственных операций в целях налогообложения осуществляетсяпредприятием, в случае изменения законодательства о налогах и сборах, в случаеизменения применяемых методов учета и видов деятельности. Начала н.нов.периодавводится:1)оценка сырья(ЛИФО,ФИФО и т.д)2)амортиз(лин нелин)3)повы-екоэф-ты.(макс 3)4)создание по сомнит.долг и их размеры,резервы по гарай-муремонту(испо и неиспол)

8. Что понимается под аналитическими регистрами налогового учёта и как должен быть организован учёт данных налогового учёта?

Аналитические регистры налогового учета- сводные формы систематизации данных налогового учета за отчетный (налоговый) период, сгруппированных в соответствии с требованиями гл. 25 НК РФ, без распределения (отражения) по счетам бухгалтерского учета.

Данные налогового учета - данные, которые учитываются в разработочных таблицах, справках бухгалтера и иных документах налогоплательщика, группирующих информацию об объектах налогообложения. Формирование данных налогового учета предполагает непрерывность отражения в хронологическом порядке объектов учета для целей налогообложения (в том числе операций, результаты которых учитываются в нескольких отчетных периодах либо переносятся на ряд лет)

9. Какие данные включаются в расчет налоговой базы в налоговом учёте?

1-период за которыйопределяется налоговая база (с начала налогового периода)

2-сумма доходов от реализацииполученная в отчетном (налоговом) периоде (содержит 7п): 1) выручка отреализации товаров соб-го произ-ва,а также выручка от реализации имущества,имущ-ых прав,за исключением выручки2) выручка от реализации цен б,не обращ-сяна орган.рынке3)-!-! не обращ-ся на орг.р4) выручка от реализации покупныхтоваров5) выручка от реализации ОС6)выручка от реализации товаров обслуж-хпроиз-в и хоз

3-сумма расходов уменьшающаясумму доходов от реализации (6п): 1) расходы на произ-во и реализацию товаровсобст-го произ-ва, а также рас, понесенные при реализации имущества, имущ-хправ.При этом общая сумма рас умень-ся на суммы остатков незавер.произ-ва,остатковпродукции на складе и продукции отгруженной,но нереализованной на конецотчетного(н)периода2) расходы,понесенные при реализации цен б,не обращ-ся наорган-ом рынке3)-!-!обращ-ся на орган-ом рынке4)рас,понесенные при реализациипокупных товаров5)рас, вязанные с реализацией ОС;6)рас,понесенныеобслуживающими производствами и хозяйствами при реализации ими товаров.

4-прибыль (убытки) отреализации (6п): 1) прибыль от реализации товаров собст-го произ-ва,а такжепр(уб) от реализации имущества, имущественных прав, за исключениемпр(уб)2)пр(уб) от реализации цен бум, не обращ-ся на орг-ом р;3)-!-!обр-ся наорг-ом р;4)пр(уб) от реализации покупных товаров;5)пр(уб) от реализацииОС.6)при(уб)от реализации обслуживающих произ-в и хоз.

5-сумма внереализованных расходов(2п): 1) доходы по операциям с фин инструментами срочных сделок,обращ-ся наорган-ом р;2)-!-!не обр-ся на орг р.

6-сумма внереализованныхдоходов (2п)

7-прибыль (убытки) отвнереализованных операций

8-итоги налоговой базы заотчетный (налоговый) период

9-для определения суммыприбыли подлежащие налогообложению, из налоговой базы исключается сумма убытка,подлежащего переносу в порядке, предусмотренном ст. 283 настоящего кодекса.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]