Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
uchet_i_otchetnost_2.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
169.47 Кб
Скачать

54. Какие элементы налогообложения могут создавать субъекты рф.

субъекты РФ могут самостоятельно определять:

- налоговую ставку(в пределах, установленных в НК РФ)

- порядок и сроки уплаты

- форму отчетности.

55. Учёт какого имущества ведётся раздельно.

При совмещении УСН и ЕНВД организации должны вести раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам (п. 8 ст. 346.18 НК РФ).

Отметим, что у хозяйствующих субъектов, осуществляющих наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей обложению ЕНВД, иные виды деятельности, автоматически возникает обязанность по ведению раздельного учета имущества, обязательств и хозяйственных операций. Таково требование пункта 7 статьи 346.26 Налогового кодекса России.

В этой связи «упрощенцам» придется указать, в каком порядке ведется книга учета доходов и расходов (на бумажных носителях или в электронном виде).

Порядок ведения раздельного учета и книги учета доходов и расходов необходимо прописать в учетной политике.

56. Как следует вести учёт имущества, если налогоплательщик ведёт деятельность облагаемую енвд и не подлежащую обложению енвд.

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения. При этом учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению единым налогом, осуществляется налогоплательщиками в общеустановленном порядке.

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, исчисляют и уплачивают налоги и сборы в отношении данных видов деятельности в соответствии с иными режимами налогообложения, предусмотренными настоящим Кодексом.

57. Что указывается в учётной политике при усн в целях налогового учёта.

1.Объект обложения единым налогом

-доходы(6%)

-доходы, уменьшенные на величину расходов(15%)

Объект налогообложения налогоплательщик не может менять в течение всего срока применения УСН

2.Порядок списания сырья и материалов

Налогоплательщикам, выбравшим в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов», в учетной политике необходимо отразить метод списания сырья, материалов и товаров. Налогоплательщик может выбрать один из методов оценки сырья и материалов при их списании: по средней стоимости, ФИФО ,по стоимости единицы запасов.

3.Порядок ведения книги учета доходов и расходов.

Книга учета может вестись ручным способом или в электронном виде.

4.Порядок отнесения процентов по долговым обязательствам

Под налоговыми обязательствами понимаются кредиты , товарные и коммерческие кредиты,займы ,иные заимствования независимо от формы их оформления.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]