Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методуказания по ДП-2012 год -кор-ра.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
12.09.2019
Размер:
5.91 Mб
Скачать

7 Контроль за ходом дипломного проектирования

Общее руководство и контроль за ходом дипломного проектирования осуществляется представителем выпускающей кафедры – руководителем дипломного проекта.

Работа студента над дипломным проектом должна осуществляться в соответствии с графиком календарного плана, утвержденным кафедрой (приложение 3).

Систематический контроль и наблюдение за ходом дипломного проектирования осуществляет руководитель проекта. Каждый руководитель (в т.ч. и почасовик) информирует зав. кафедрой о состоянии разработки и выполнении отдельных разделов проекта дипломником на заседании кафедры.

Заведующий кафедрой осуществляет систематический контроль и выборочные проверки хода проектирования.

В установленном порядке заведующий кафедрой представляет руководству факультета информацию о ходе и состоянии работ по дипломному проектированию.

Дипломники, не выполнившие без уважительных причин дипломный проект, отчисляются из факультета за неуспеваемость с правом защиты дипломного проекта в установленном порядке.

8 Порядок представления дипломных проектов к защите

После успешной предзащиты студент должен исправить полученные замечания, согласовать их с руководителем, согласовать черновик пояснительной записки с нормоконтролером и приступить к оформлению титульного листа.

После сбора подписей руководителя, консультантов, нормоконтроллера пояснительная записка переплетается.

После проверки всего дипломного проекта руководитель пишет отзыв о выполненной студентом работе. В отзыве руководитель дипломного проекта отмечает проявленную дипломником инициативу, степень самостоятельности разработки, практическую ценность полученных выводов и рекомендаций.

Затем дипломный проект (пояснительная записка и чертежи) со всеми необходимыми подписями на титульном листе и задании на дипломное проектирование предоставляется заведующему выпускающей кафедры за неделю до планируемой даты защиты.

Заведующий кафедрой после ознакомления с дипломным проектом и отзывом руководителя определяет степень соответствия проекта предъявляемым требованиям и принимает решение о допуске его к защите, ставит подпись на титульном листе пояснительной записки.

Для получения рецензии студенту необходимо иметь:

  1. Дипломный проект, на титульном листе которого должны стоять все подписи (автора, руководителя, консультанта, нормоконтролера, заведующего кафедрой).

  2. Отзыв руководителя от факультета.

  3. Подписанное задание на дипломное проектирование.

В качестве рецензентов привлекаются работники предприятий, высших учебных заведений, являющиеся высококвалифицированными специалистами по разрабатываемой теме. Список рецензентов составляется в соответствии с рекомендациями и пожеланиями преподавателей кафедр, принимающих участие в дипломном проектировании.

Студент должен представить свой дипломный проект рецензенту, который пишет рецензию на данный диплом и ставит свою подпись на титульном листе.

Рецензент в своем отзыве на дипломный проект, должен дать ответ на следующие вопросы: