Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
шпоры по организации.doc
Скачиваний:
51
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
338.94 Кб
Скачать

35)Организация работ при проведении противопожарных мероприятий.

Т.е мероприятия которые предназначены для уменьшения риска пожарной опасности или уменьшения пожарной площади, в настоящее время очень большая площадь лесов которые охвачены пожаром

Мероприятия:

Устройство противопожарных разрывов, ,(лес разрезать на площадь полосы отделенные участки леса, по этому разрезу сделать минереаль. Подсосы для низового пожара.

36. Организация управления в лесхозе.

Управление осуществляет следующие полномочия в области лесных отношений:

  1. Разрабатывает в соответствии с действующим законодательством и вносит в установленном порядке проекты законодательных и других правовых актов в области лесных отношений.

  2. Проводит постоянный мониторинг вносимых Управлением правовых актов.

  3. Осуществляет разработку лесного плана, лесохозяйственных регламентов.

  4. Организует и проводит государственную экспертизу проектов освоения лесов.

  5. Осуществляет предоставление в пределах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование, а также заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, в том числе организации и проведение соответствующих аукционов.

  6. Осуществляет выдачу разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда.

  7. Организует использование лесов, их охрану (в том числе осуществление мер пожарной безопасности), защиту (за исключением лесопатологического мониторинга), воспроизводство (за исключением лесного семеноводства) на землях лесного фонда и обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов (в том числе создание и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для охраны, защиты и воспроизводства лесов) на указанных землях.

  8. Осуществляет ведение государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории Липецкой области.

  9. Осуществляет государственный лесной контроль и надзор, государственный пожарный надзор в лесах, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.

  10. Осуществляет подготовку предложений по установлению перечня должностных лиц, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор.

  11. Является государственным заказчиком.

  12. Является администратором доходов по субвенциям, полученным из федерального бюджета, на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений.

  13. Является главным распорядителем и получателем средств из областного бюджета, предусмотренных на содержание управления и реализацию возложенных на него функций.

  14. Рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

  15. Координирует деятельность подведомственных учреждений (предприятий).

  16. Осуществляет прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан и юридических лиц.