Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
lec.doc
Скачиваний:
35
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
4.31 Mб
Скачать

05 Октября 2011год. Apple презентовала iPhone 4s.

04 ноября 2011год. Компании Sony - Ericsson анонсировали смартфон Xperia Arc HD. По сообщениям блога GSMArena, новый смартфон Xperia Arc HD официально предстанет в феврале на выставке MWC 2012 в Барселоне. Новинка будет внешне очень похожа на Xperia Arc, ее внутреннее содержание будет существенно отличаться. Xperia Arc HD получит двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5гГц, 12-мегапиксельную камеру с функцией видеозаписи в формате FullHD, а также большой сенсорный экран с разрешением формата HD. Операционной системой нового флагмана станет Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Смартфон пройдет проверку FCC задолго до своего анонса, чтобы немедленно после официальной презентации поступить в продажу.

04 ноября 2011г. Минус всех беспроводных мышей – рано или поздно в их элементе питания заканчивается заряд, что вынуждает пользователя менять батареи или ставить девайс на подзарядку. Последнее занимает нескольких часов. Гениальное решение проблемы нашла компания Genius, и оно уже реализовано в компьютерной мышке DX-ECO. Genius DX-ECO не нужны ни провода, ни батарейки, ни аккумуляторы. Внутри - специальный конденсатор, который и служит источником энергии для ее работы.

Заряда в конденсаторе хватает на три-четыре часа автономной работы при интенсивном использовании, а на его подзарядку потребуется не более пяти минут. Конденсатор обеспечит до 100 тыс. циклов заряд/разряд. Мышь располагает еще одним достоинством – сенсором Blue Eye, созданным специально для того, чтобы ее можно было использовать на любой поверхности. Разрешение сенсора – 1600 точек на дюйм. Дизайн мышки стильный и эргономичный, аналогичен офисным и в то же время игровым моделям. Идеальное сочетание. Обмен сигналами с компьютером происходит по стандартному для таких устройств беспроводному каналу на частоте 2,4гГц. В комплекте поставляется сверхкомпактный приемник с дальностью действия до 10 метров. Внутри мышки для него предусмотрено специальное углубление. Рассмотренная мышка Genius DX-ECO примерно 45,0евро. Ее продажи уже стартовали.

04 ноября 2011г. Компания Apple выпустила обновление программного обеспечения - iOS 5, которое решит проблему пользователей iPhone, жалующихся на чрезвычайно быстро разряжающийся аккумулятор.

Обновление для операционной системы выйдет в ближайшие две недели. Операционная система iOS 5.0.1 Beta уже доступна для сообщества разработчиков и содержит «улучшения и исправленные ошибки». Помимо исправленных ошибок, касающихся аккумулятора, в новой версии содержатся такие обновления как Multitasking Gestures для первого iPad, решены проблемы с документами в «облаке», улучшено распознавание речи для пользователей с австралийским акцентом содержится ряд улучшений защиты данных (функциональность Siri).

04 ноября 2011г. Анонсирован стильный китайский коммуникатор Ideos X1 марки Huawei, получивший модельный индекс U8180. Релиз аппарата состоялся в России и странах СНГ. Huawei Ideos X1 является идеальным решением для тех, кто только желает приобщиться к семейству пользователей коммуникаторов на базе Android. Это бюджетное средство связи, обладающее лишь базовыми для такого устройства функциями, но от первого смартфона большего не требуется.

Лист спецификаций данной модели включает в себя 528мГц процессор, 512,0 мб оперативной памяти и дисплей 2,8 дюйма по диагонали. Коммуникатор Huawei Ideos X1 компактен, толщина корпуса - 13,0мм, плюс новинки: GPS-ресивер, цифровой компас и акселерометр. Huawei Ideos X1 обеспечивает поддержку сотовых сетей 3G, модуль Wi-Fi, FM-тюнер и память на 512,0мб. Возможно расширение: поддержка карты microSD объемом до 16,0гб. За работой следит операционная система Google Android 2.2. Стоимость 6,0тыс. руб. Huawei Ideos X1 продается в РФ незаблокированным.

2014-2015 годы. Самая прогрессивная сотовая связь 4G, в том числе сеть LTE, появится в России лишь в 2014-2015 годах, следует из проекта постановления правительства РФ.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]