Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
lec.doc
Скачиваний:
35
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
4.31 Mб
Скачать

Зоны Wi-Fi имеют масштабы покрытия с радиусом до 50,0км, большие, чем у традиционных российских беспроводных сотовых сетей.

Wi-Fi - это в основном локальные сети, разворачиваемые в hot-spots.

Wi - Gig - стандарт, позволяющий беспроводным сетям передавать данные на скорости до 7,0гбит/с. Первые MS с поддержкой Wi-Gig планируется внедрить в 2012 году. Многие устройства Wi-Gig будут поддерживать стандарт Wi-Fi. Таким образом, их можно будет использовать для создания полноценных домашних и офисных беспроводных Wi-Fi сетей.

Windows- стандартная операционная система для локальных компьютерных сетей.

WiMAX - Worldwide Interoperability for Microware Access - дословный перевод: "международное взаимодействие для микроволнового доступа". WiMAX - это некоммерческое объединение, созданное при активном участии Intel и еще около30 ведущих производителей телекоммуникационного оборудования, обеспечивающего полосу пропускания до 70,0мбит/с (стандарт WMAN - широкополосный доступ).

Не путать WiMAX и Wi-Fi: разработчиков и стандарты. Стандарт WMAN - не является аналогом стандарта Wi-Fi - он позиционируется как дополнение к стандарту 802.11 для решения проблемы беспроводного абонентского доступа ("последней мили") в городах.

WLAN - серия Протоколов для систем зон Wi-Fi.

WLL - Wireless Local Loop - беспроводная локальная линия (электросвязи).

WLL реализуется в сетях фиксированной связи, не поддерживает связь с мобильной станцией сети сотовой связи.

WLL - Wireless Local Loop - беспроводная местная линия связи.

WMAN - серия Протоколов для широкополосных систем зон WiMAX (стандарт).

WMLWireless Markup Language (англ.) - "язык беспроводной разметки" - язык разметки документов для использования в MS по стандарту WAP.

По структуре напоминает несколько упрощённый HTML, но есть и ключевые отличия. WML ориентирован на устройства, не обладающие возможностями ПК: небольшой экран, не все устройства могут отображать графику, небольшой размер памяти и т.д. Вся информация в WML содержится в "деках". Дек - минимальный блок данных, который может быть передан сервером в MS.

WWW - World Wide Web - "всемирная паутина" - крупная сеть серверов Интернет, предоставляющих доступ к гипертекстовым документам и т.д. Работает с пользовательскими приложениями: браузер (Browser - клиентское приложение с GUI - Graphical User Interface - графическим пользовательским интерфейсом, работающим на платформах: Microsoft Windows, Apple Macintosh и др.).

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

История телекоммуникаций

Телефония как принцип передачи информации голосом на большие расстояния была известна еще до новой эры.

У персидского царя Кира (VI век до н.э.) состояло для этой цели на службе 30 000 человек, именуемых "царскими ушами". Располагаясь на вершинах холмов и сторожевых башнях, в пределах слышимости друг друга, они передавали сообщения, предназначенные царю, и его приказания. Греческий историк Диодор Сицилийский (I век до н.э.) свидетельствует, что за день известия по такому телефону передавались на расстояние тридцатидневного перехода. Юлий Цезарь упоминает, что и галлы имели подобную систему связи. Указывает даже скорость передачи сообщения - 100,0км/час.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]