Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
lec.doc
Скачиваний:
35
Добавлен:
16.11.2018
Размер:
4.31 Mб
Скачать

Soft - программное обеспечение (программа).

Soft handoff - "мягкое переключение", при котором, возможна ситуация когда одну мобильную станцию MS "ведут" сразу несколько базовых трансиверных станций BTS. Пользователь не замечает, что его "передали" другой базовой станции BTS. Чтобы это стало возможным, необходима синхронизация взаимодействующих базовых станций BTS.

SONET - Synchronous Optical Network - синхронная оптическая сеть с базовой скоростью 51,84мбит/с - STS-1 (синхронный транспортный сигнал 1-го уровня), а также: STS-3c (синхронный транспортный сигнал третьего уровня) сети SONET со скоростью 155,52мбит/с. SONET - синхронная оптическая сеть - Северо-американский стандарт оптической сети.

В SONET для транспортировки цифровых потоков используются синхронные транспортные сигналы - STS - Synchronous Transport Signal. Более высокие скорости сети SONET обозначается как STS-n, где n - значение кратное 51,84мбит/с.

SRB - Sourse-Route Bridging - мостовая маршрутизация от источника. В сетях SRB маршрут к приемнику определяется в режиме On-linе, но заранее, перед отправкой данных (метод предложен для сетей Token Ring компанией IBM).

SRES - Signed Response -отмеченный отклик, генерируются центром аутентификации AuC.

SS - Supplementary Service - дополнительные службы.

SSP - Service Switching Point узел коммутации услуг для взаимодействия со службами интеллектуальной сети связи.

"T"

Т-9 – cистема "интуитивного" ввода текста, которая облегчает написание текстовых сообщений, разработана фирмой Tegic. Мобильные телефоны, оснащённые Т-9, в процессе набора текста "предугадывают" слово, что уменьшает количество нажатий на кнопку. Словарь, который является основой этого режима, способен подсказывать не только русские слова, но и слова на иностранных языках.

Режим Т-9 пользуется популярностью. Но, имеет недостатки: от типа мобильного телефона зависят память и объём словаря. При написании текста на иностранном языке, словарь служит своеобразным помощником в орфографии. Ошибиться он не даст - при условии, что слова в память были внесены корректно.

TCH - Traffic Channel - канал информационного обмена (трафика).

TCP - Transmision Control Protocol - протокол управления передачей, который ориентирован на соединения транспортного уровня и обеспечивает надежную дуплексную передачу данных.

TCP/IP - Transmission Control Prtocol / Internet Prtocol - протокол управления передачей / Интернет протокол - общее название протоколов, разработанных Минобороны США в 1970-е годы для систем пакетной передачи данных.

Telecommunications - телекоммуникации - термин, обозначающий связь по телефонной сети, если элементы телефонной сети оснащены компьютерными системами.

TDMA - Time Division Multiple Access - множественный доступ с временным разделением каналов. В сетях сотовой связи второго поколения 2G эта технология используется, как правило, не самостоятельно, а в комбинации с другими технологиями: FDMA - множественный доступ с частотным разделением (каналов), SDMA - множественный доступ с пространственным разделением (каналов) или CDMA - множественный доступ с кодовым разделением (каналов).

TDMA - позволяет подключать больше пользователей к одним и тем же передающим устройствам, работающим на одной и той же частоте. Каналы обслуживаются независимо от того, есть ли у станции данные для передачи.

TMN - Telecommunications Management Network - сети управления телекоммуникациями. Благодаря TMN можно управлять сетевыми элементами, которые расположены на расстоянии десятков, сотен и даже тысяч километров от центра управления.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]