Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДФП.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
29.10.2018
Размер:
629.25 Кб
Скачать

88

Задание для контрольной работы по дисциплине «Долгосрочная финансовая политика», семестр 1

В первом семестре изучения дисциплины «Долгосрочная финансовая политика» студенты заочной формы обучения для закрепления пройденного материала самостоятельно выполняют контрольную работу. Контрольная работа состоит в решении задач по темам, пройденным в первом семестре. Зачтенная преподавателем контрольная работа является обязательным условием для допуска студента к итоговой семестровой аттестации (зачет / экзамен). Для того, чтобы контрольная работа была зачтена, в ней должны быть правильно решены все задачи. Преподаватель проверяет контрольные работы в течение 10 рабочих дней. Для того, чтобы иметь достаточно времени для исправления ошибок и переоформления работы, студентам заочной формы обучения рекомендуется сдавать работу на проверку за месяц до начала сессии.

Основные требования к оформлению контрольной работы.

Контрольная работа выполняется студентом в соответствии с выбранным вариантом (табл. 1). Контрольная работа должна быть напечатана на компьютере (написана от руки) на листах формата А4 (шрифт 14, межстрочный интервал – 1,5), листы должны быть скреплены и пронумерованы (номера страниц по центру вверху страницы, номер на титульном листе не ставится). Контрольная работа состоит из титульного листа (Приложение 1), содержания (порядковые номера задач с указанием страниц, на которых они расположены в контрольной работе), расчетной части (обязательным является наличие текста задачи, ее решения с указанием использованных формул и единиц измерения показателей, а также четко сформулированного ответа в соответствии с поставленным вопросом), списка использованной литературы (3-5 источников). Таблицы в тексте работы должны быть пронумерованы и озаглавлены. В таблицах допускается 12 шрифт и одинарный интервал.

Работу выполняют аккуратно, без исправлений, приводящих к нарушениям восприятия текста. Преподаватель имеет право не проверять контрольную работу студента, если:

1. вариант работы выбран не верно;

2. оформление работы не соответствует предъявленным требованиям;

3. контрольная работа содержит не все задания.

Вариант контрольной работы определяется по первой букве фамилии и последней цифре номера зачетной книжки студента (табл. 1).

Таблица 1

Выбор варианта контрольной работы

Номер

Буква

фамилии

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

А Г Ж К Н Р У Ц Щ Я

1

4

7

10

3

6

9

2

5

7

Б Д З Л О С Ф Ч Э

8

2

5

8

1

4

7

10

3

6

В Е И М П Т Х Ш Ю

10

9

3

6

9

2

5

8

1

4

Ниже представлены задачи отдельно по каждому варианту; в Приложении 2 представлены основные формулы, которые должны использоваться в решении задач.