Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
okonchatelnoe.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
27.10.2018
Размер:
173.57 Кб
Скачать

38.Управляющая или кнопочная форма. Назначение, создание и использование кнопочной формы ms Access.

Управляющая кнопочная форма позв-т автоматиз-ть работу с приложением польз-ля.Основные элементы формы-кнопки.Можно для каждого объекта БД построить свою кнопку,можно создавать кнопки,кот. Предлагают выбрать объект.Построим кнопки для вывода форм работы с данными.Для этого Объект-формы-создать.В окне новая форма ничего не меняем-ОК.Настроим св-ва формы Вид-Свойства.В окне св-в выбрать вкладку макет.В строке полосы прокрутки из списка выбрать значения отсутствуют.В строке область выделения из списка-нет.В строке кнопки перехода из списка-нет.В форме исчезнет строка запись.Закрыть окно св-в,сохранить форму-ОК.Вид-Режим формы-посмотреть.Конструктор-настроить размер области данных мах,размеры раб. Области 17 на 8.Создать вкладки на панели элементов нажать кнопку вкладка,нарисовать объект в области данных,по умолчанию-2 вкладки.

40.Создание кнопок управления в формах ms Access. Обработка нажатия кнопок в формах ms Access.

Создать кнопки: на вкладке кот. Создаем с помощью панели эл-в «кнопка» .Сколько объектов,столько кнопок.Заменить надписи на кнопках,чтобы кн-ки работали,для них надо создать макросы.Выбрать кН-ку Вид-свойства-вкладка события.Установить курсор в строке «нажатие кнопки»,щелкнуть построитель,выбать макросы-Ок.В окне сохранения задать имя.Из списка выбрать макрокоманду(открыть форму).в нижней части окна макроса установить курсор в строку имя формы и из списка выбрать подходящий.Режим форма-не менять.Режим окна-обычная.Сохранить.Для кнопок отчетов команда открыть отчет аргументы,имя отчета и режим-просмотр.Для запроса аргументы режим-таблица,режим данных-изменение или только чтение.

42.Блокирование базы данных

Задержка Shift в нажатом состоянии при открытии БД. Позвол. Обойти опции запуска и дает полный доступ ко всем опциям.Если хотите полностью запретить польз-лям доступ к БД. Следует установить безоп-ть на уровне польз-лей.Польз-кий уровень безоп-ти позволяет устанавливать различные уровни доступа к вашей БД. И ее объектам при входев Бд. Польз-ли должны вводить свои имена и пароли.Access сравнивает их с инфор-ей хранящейся в файле инф. Рабочей группы и открывает доступ к БД в соответствии с разрешением,следует использовать мастер защиты.Меню-сервис-Защита.Если есть инф-я о раб. Группе для БД можно внести в него измен-ия,далее откроется стр-ца со списком ысех объектов БД,по умолчанию все объекты отмечены,убрать галочки для защиты-далее.Выберете группы безоп-ти-далее.Можно добавить или изменить польз-лей-далее,можно включ. Польз-лей в соотв-ые группы-далее.Выберети имя для запасной копии БД. Access создает необеспеч. Системой безоп-ти копию вашей БД-готово.Мастер создает отчет ,Access предложит сохранить файлы с расшир-м snp.Делаем список всякий раз при внесении изменений.

43.Назначение и создание mde-файла.

Сохранение Б.Д. в виде MDE-файла позволяет повысить безопасность Б.Д. и ускорить её работу. Сохранение Б.Д. в виде MDE-файла компилирует весь VBA код и удаляет редактируемый исходный код, что лишает пользователей возможности просматривать и редактировать ваш код.

MDE-файл не даёт пользователям вносить изменения в формы и отчеты, просматривать или редактировать формы и отчёты по средствам конструктора, импортировать и создавать ссылки на внешние источники данных.При сохранении Б.Д. в виде MDE-файла обязательно сделайте запасную копию своего файла. MDE-файлы лучше всего использовать в качестве входной части приложения, где таблицы и данные сохраняются в отдельном внутреннем файле Б.Д.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]