Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
nachalo.docx
Скачиваний:
66
Добавлен:
05.03.2016
Размер:
1.54 Mб
Скачать

2.8 Кадровый состав

Кадровый состав формируется на основании Устава комбината «Азовсталь» и нормативных документов. На рисунке представлена схема кадрового состава УБТ.

Начальник управления безрельсового транспорта

Диспетчер по эксплуатации

Начальник отдела эксплуатации

Начальник автоколонны легкового и пассажирского транспорта

Начальник участка по ремонту и обслуживанию автомобилей

Операторы диспетчерского движения

Инженера

Мастер по работе со спецтехникой

Водители автотранспортных средств

Мастера

Машинисты бульдозера, экскаватора

Электромонтеры, слесаря

Рисунок 2.7 – Схема кадрового состава УБТ

График работы:

Ежедневно с 7.00 до 15.30 – первая смена

С 7.00 до 19.00 – график № 3 первая смена

С 19.00 до 7.00 – график № 3 вторая смена

2.9 Генплан предприятия

Рисунок 2.8 - Генплан УБТ

2.10 Постановка проблемы для решения в дипломном проекте

1. Управление безрельсового транспорта осуществляет бесперебойное транспортное обслуживание руководства ПАО МК «Азовсталь» и структурных подразделений комбината технологическими и автотранспортными перевозками. Обеспечивает технически правильную эксплуатацию автомобилей, оборудования и других основных средств, осуществляет разработку планов и проведение противоаварийных тренировок, осуществляет разработку норм поступления и списания автотранспортных средств, осуществляет техническое обслуживание и ремонт легкового автомобильного и технологического транспорта управления, так же разрабатывает и внедряет мероприятия по обеспечению безопасности движения легкового автомобильного и технологического транспорта управления. Осуществляет выполнение требований Положения «Обеспечение безопасности работ, выполняемых подрядными организациями на объектах ПАО МК «Азовсталь» при взаимодействии с подрядными организациями. Осуществляет работу по усовершенствованию организации производства, его технологии, механизации и автоматизации производственных процессов, экономии всех видов ресурсов, аттестации и рационализации рабочих мест. Использованию резервов повышения производительности труда, а также повышению рентабельности производства, снижению трудоемкости, созданию безопасных условий труда.

Осуществляет безопасную эксплуатацию, обследование и паспортизацию, содержание в исправном техническом состоянии и своевременный ремонт зданий, сооружений и дымовых труб, находящихся на балансе УБТ.

2. Предприятия в условиях рынка испытывают влияние источников сферы прямого и косвенного воздействия. К сфере прямого влияния относятся поставщики, потребители и конкуренты. К сфере косвенного влияния - посредники, государственные органы и законы.

Поставщиками, с точки зрения АТП, являются поставщики подвижного состава (аутсорсинговые компании); поставщики топливных и смазочных материалов; поставщики инженерного, управленческого и рабочего персонала (вузы, колледжи, ПТУ, школ подготовки водителей); поставщики капитала (банки); поставщики информации (средства массовой информации, специализированные фирмы).

Потребителями автотранспортных услуг выступают промышленные предприятия, индивидуальные потребители.

3. Предприятие, прежде всего, заинтересовано в снижении себестоимости перевозок, которое может быть достигнуто за счет экономии топлива, запасных частей, ремонтных материалов, шин, а также за счет повышения производительности подвижного состава. А так же в качественном оказании услуги, которое определяется выполнением их в соответствии с расписанием движения и уровнем комфортности (удобств), которые перевозчик может предоставить пассажирам. 

Комбинат «Азовсталь» имеет пять маршрутов, проходящих в черте города и по заводу, в дипломном проекте предлагается новый экспрессный маршрут, который будет осуществлять перевозку пассажиров, начиная с 5.00 утра и заканчивая свою смену в 00.00. Название маршрута - «Восточные проходные – ЖМР 17-18», на котором будет взыматься плата в размере 2,31грн.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]