Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРАКТИКУМ 2014.doc
Скачиваний:
27
Добавлен:
10.02.2016
Размер:
7.46 Mб
Скачать

Национальный университет

"Одесская юридическая академия"

Емельянов С.Л., Якутко В.Ф., Логинова Н.И.

ПРАКТИКУМ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«ОСНОВЫ ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ»

Вариант № _________

Студент(ка)________________________________________

(фамилия, имя и отчество)

Группа № __________________________________________

Профиль (личная папка на диске Z:\) student _______ - _______

г. Одесса

2014

ББК 32.973.2

Рассмотрено и одобрено на открытом заседании кафедры правовой информатики Национального университета "Одесская юридическая академия" Протокол № 2 от 25 января 2014 г.

Авторы:

Емельянов С. Л., заведующий кафедрой правовой информатики, член-корреспондент Академии связи Украины, кандидат технических наук, доцент;

Якутко В. Ф., доцент кафедры правовой информатики, кандидат технических наук, доцент;

Логинова Н. И., старший преподаватель кафедры правовой информатики, кандидат педагогических наук.

При разработке материалов Практикума использован восьмилетний опыт преподавания дисциплины в Национальном университете "Одесская юридическая академия" на кафедре правовой информатики (С. Л. Емельянов, В. Ф. Якутко, Н. И. Логинова, А. В. Задерейко, В. В. Гаращук, Р. И. Чанышев, А. А. Толокнов), Николаевском (Н. М. Билык), Криворожском (А. В. Погорилецкая) и Симферопольском (Г. А. Гундерич) учебных центрах академии.

Рецензенты:

Скопа А. А., заведующий кафедрой компьютерной инженерии Международного гуманитарного университета, член-корреспондент Академии связи Украины, кандидат технических наук, доцент;

Положаенко С. А., заведующий кафедрой компьютеризованных систем управления Института компьютерных систем Одесского национального политехнического университета, доктор технических наук, профессор.

Практикум по дисциплине «Основы информатики и вычислительной техники». – Изд. 5-ое, перераб. и доп. – О.: Фенікс, 2014. – 198 с.

ISBN 978-966-438-284-4 ББК 32.973.2

Практикум предназначен для студентов юридических ВУЗов, изучающих нормативную дисциплину «Основы информатики и вычислительной техники».

Практикум разработан на кафедре правовой информатики Национального университета "Одесская юридическая академия" и предназначена для индивидуализации процесса обучения, поэтапной (модульной) фиксации результатов обучения и отчета студентов по выполненным практическим занятиям и модулям в целом.

Каждое занятие содержит задание (по вариантам), методику и образец его выполнения, а также контрольные вопросы по изучаемой теме. Все занятия объединены в два модуля.

Приведенные в Практикуме основные приемы обработки электронных юридических документов, образцы и методики выполнения конкретных индивидуальных примеров будут полезны и при оформлении дипломных и магистерских работ по специальности 7.060161 «Правоведение».

ISBN 978-966-438-284-4 © С. Л. Емельянов, 

В. Ф. Якутко,  Н. И. Логинова, 2014

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 5

Результаты изучения дисциплины «Основы информатики и вычислительной техники» (по модулям и итоговые) 8