Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Англ.яз. для 1 курса.doc
Скачиваний:
248
Добавлен:
04.06.2015
Размер:
540.16 Кб
Скачать

127

Английский язык для студентов заочной формы обучения I курса введение

Настоящее пособие состоит из двух основных разделов: «I семестр» и «II семестр», содержащих следующие подразделы: «Контрольные задания», «Тексты для перевода», «Тексты для устного изложения» и «Итоговый тест за семестр».

Учебное пособие предназначено для студентов всех специальностей Iкурса дистанционной формы обучения. Излагаемый материал представлен таким образом, чтобы активизировать самостоятельную работу студентов.

Для получения зачета за I семестр студенту необходимо:

  • выполнить письменно и защитить устно контрольные работы № 1 и № 2, указанные в подразделе «Контрольные задания»;

  • прочитать тексты, сделать их письменный перевод и выполнить задания из подраздела «Тексты для перевода»;

  • ответить в форме беседы с преподавателем или устно изложить разговорные темы: «State System of the Russian Federation» и «Education in the Russian Federation», находящиеся в подразделе «Темы для устного изложения».

Для получения зачёта за II семестр студенту необходимо:

  • выполнить письменно и защитить устно контрольные работы № 3 и № 4 из подраздела «Контрольные задания»;

  • прочитать тексты специализированной тематики, сделать их письменный перевод и выполнить задания, изложенные в подразделе «Тексты для перевода»;

  • ответить в форме беседы с преподавателем или устно изложить разговорные темы: «Higher Education in Great Britain» и «American Universities and Colleges», предлагаемые в подразделе «Темы для устного изложения».

Итоговые тесты за семестр выполняются по желанию студента для самоконтроля.

Указания по выполнению и оформлению контрольных заданий

1. Количество контрольных заданий, выполняемых на каждом курсе, устанавливается учебным планом университета. В первом семестре студенты выполняют контрольные задания № 1 и № 2, во втором семестре – № 3 и № 4.

2. Каждое контрольное задание в данном пособии предлагается в пяти вариантах. Выполняется один из пяти вариантов в соответствии с последними цифрами студенческого шифра: студенты, шифр которых оканчивается на 0 или 1 выполняет вариант № 1; на 2 или 3 – № 2; на 4 или 5 – № 3; на 6 или 7 – № 4; на 8 или 9 – № 5.

3. Выполнять контрольные задания следует в отдельной тетради письменно от руки или на скрепленных листах, отпечатанных на компьютере. На обложке тетради пишется фамилия, номер контрольной работы, шифр, специальность студента и факультет.

4.  При выполнении контрольной работы необходимо переписывать в тетрадь или отпечатывать на компьютере исходный материал заданий. Другими словами, контрольная работа, сделанная студентами, должна включать задания, содержание заданий (предложения или тексты на английском языке) и выполненный к ним перевод на русском языке. Перевод должен находиться напротив данного английского предложения.

5. Контрольные работы должны быть выполнены в той последовательности, в которой они даны в пособии.

6. В конце работы ставится личная подпись студента.

7. Контрольная работа, выполненная не до конца или не отвечающая перечисленным требованиям, возвращается без проверки.

8. Все контрольные задания с исправлениями и дополнениями необходимо сохранять до зачета, так как они являются учебными документами.