Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Английский язык.lnk.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
28.08.2019
Размер:
391.68 Кб
Скачать

Министерство образования Российской Федерации

Красноярская государственная академия

цветных металлов и золота

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Методические указания и контрольные задания

для студентов первого и второго курсов

всех специальностей заочной формы обучения

Красноярск 2001

УДК 802.0 (072)

Издано при финансовой поддержке

Администрации Красноярского края

и Федеральной целевой программы «Интеграция»

Печатается по решению

Редакционно-издательского совета академии

Английский язык: Методические указания и контрольные задания для студентов первого и второго курсов всех специальностей заочной формы обучения / Сост. С.В. Рыжова, Д.Е. Пожиленко, Т.Я. Степанова, В.А. Шишова, А.В. Теняева, Л.Б. Кулевская; ГАЦМиЗ, - Красноярск, 2001.-56с.

В методических указаниях даны предусмотренные вузовской программой 6 контрольных работ, которые включают задания по грамматике английского языка и тексты для письменного перевода. Контрольные работы предназначены для проверки знаний студентов.

Для студентов технических вузов.

© Красноярская государственная академия

цветных металлов и золота, 2001

Структура курса

В соответствии с действующими учебными планами на полный курс обучения иностранному языку для заочных отделений вузов неязыковых специальностей отводится не менее 40 часов обязательных аудиторных занятий, 240 часов самостоятельной работы и консультации из расчета один час на каждого студента. За курс обучения студенту необходимо выполнить 6 контрольных работ, сдать 3 зачета и экзамен.

Студент ускоренной формы обучения имеет не менее 30 часов обязательных аудиторных занятий, 180 часов самостоятельной работы и консультации из расчета 0,5 часа на каждого студента в семестр. За курс обучения он выполняет 5 контрольных работ, сдает 2 зачета и экзамен.

Распределение учебных часов и заданий по семестрам

I курс (I и II семестр): 20 часов аудиторных занятий, 120 часов самостоятельной работы и один час консультаций на каждого студента.

В I семестре студенту следует выполнить контрольную работу № 1, прочитать и перевести тексты учебника или специализированных учебных пособий и хрестоматий в объеме 4 страниц (6000 печатных знаков), прочитать и передать на русском языке содержание прочитанных текстов по профилю вуза в объеме 2 страниц (3000 печатных знаков).

Во II семестре ему нужно выполнить контрольные работы № 2, 3, прочитать и перевести тексты учебника в объеме 4 страниц (6000 печатных знаков), прочитать и передать на русском языке содержание прочитанных текстов по профилю вуза в объеме 3 страниц (4500 печатных знаков).

// курс (III и IV семестр): 20 часов аудиторных занятий, 120 часов самостоятельной работы и один час консультаций на каждого студента.

В III семестре студенту необходимо выполнить контрольные работы № 4, 5, прочитать и перевести тексты учебника в объеме 4 страниц (6000 печатных знаков), прочитать и передать на русском языке содержание прочитанных текстов по профилю вуза в объеме 2 страниц (3000 печатных знаков).

В IV семестре он должен сделать контрольную работу № 6, прочитать и перевести тексты учебника в объеме 4 страниц (6000 печатных знаков), прочитать и передать на русском языке содержание прочитанных текстов по профилю вуза в объеме 3 страниц (4500 печатных знаков). В конце I, II, III семестров студент сдает зачет, в конце IV семестра - экзамен.

Студенту ускоренной формы обучения следует выполнить в I семестре контрольные работы № 1, 2, во II семестре - № 3, 4, в III семестре - № 5. По чтению, переводу и передаче содержания текстов он выполняет задания I, II, и III семестров по программе, установленной для студентов полного курса обучения. В конце I и II семестров он сдает зачет, в конце III семестра - экзамен.

Выполнение контрольных заданий и оформление контрольных работ

Каждая контрольная работа состоит из пяти вариантов. Вы должны выполнить один вариант в соответствии с последними цифрами студенческого шифра (номера студенческого билета): студенты, шифр которых заканчивается на 1 или 2, выполняют вариант № 1; на 3 или 4 - № 2; на 5 или 6 - № 3; на 7 или 8 - №4; на 9 или 0 - №5.

Выполнять контрольные работы следует в отдельной тетради. На обложке тетради необходимо написать свою фамилию, шифр, специальность и номер контрольной работы.

Контрольная работа должна выполняться чернилами, аккуратным четким почерком. При выполнении работы оставляйте широкие поля для замечаний, объяснений и методических указаний рецензента. Материал контрольной работы следует располагать в тетради на развороте по следующему образцу:

Левая страница

Поля

Поля

Правая страница

Английский текст

Русский текст

Контрольные работы должны быть выполнены в той последовательности, в какой они даны в настоящем пособии.

В каждом контрольном задании после текста для письменного перевода дается вопрос для понимания прочитанного. Этот вопрос и ответ на него надо полностью записать и перевести в тетради.

Выполненные контрольные работы направляются для проверки и рецензирования в академию в установленные сроки.

Если контрольная работа выполнена не в соответствии с указаниями и не полностью, она возвращается без проверки.