Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
application1.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
29.05.2015
Размер:
307.71 Кб
Скачать

      1. Руководство по качеству

      2. Оценка распределения полномочий

      3. Вопросник готовности предприятия к сертификации.

      1. Руководство по качеству (фирма Olivetti).

1. Определение направления политики качества компании.

Для Olivetti цель Всеобщего Качества является основной, согласно которой должны координироваться все действия компании по достижению наивысшего уровня конкурентоспособности, улучшению эффективности компании, удовлетворению клиентов и усовершенствованию технологии производства продукта. Эта цель является неотъемлемой частью краткосрочных и долгосрочных стратегических планов компании: она отражается в общей культуре компании, ее взгляде на будущее, управляет действиями компании по удовлетворению клиентов в соответствии с миссией компании.

Возможность повышения производительности, результативности и гибкости во всех процессах внутри всего спектра действий компании означает достижение отличных результатов в производстве продукции и услуг и улучшение экономических показателей. Эта очень трудная цель может быть достигнута только при полном и всеобщем участии, наличии профессионального роста и личном содействии всех сотрудников компании.

2. Введение

Во всем мире все большее значение придается использованию системного подхода к качеству компании, тому, что называется планированием, контролем и усовершенствованием качества процесса, чему способствует устойчивый рост числа государственных организаций и фондов, которые требуют демонстрации поставщиками своим клиентам способности управления качеством согласно международным требованиям (стандарты ISO 9000).

Целью этого руководства, объясняющего основные законы компании по усовершенствованию качества, является описание Системы Качества Olivetti и особенно выявление и регулирование превентивных, контролирующих и усовершенствующихся действий, которые используются в сферах управления качеством процесса и продукта, усовершенствования продукта, процессах Производства и продажи. Эти действия гарантируют максимальное качество Конечного продукта или услуг на рынке (удовлетворение внешних клиентов) И в сфере внутренних взаимодействий (удовлетворение внутренних клиентов) — оптимальную цену при максимальной прибыли компании. Это означает, что ответственность должна быть разделена внутри компании для достижения наиболее оптимального контролирования и управления компанией.

Советы, данные в Руководстве, находятся в полном соответствии со стандартами и терминологией ISO 9000 и относятся ко всем подразделениям компании, которые прямо или косвенно способствуют созданию качества продукта, поставляемого клиенту, или воздействуют на имидж компании, Здесь под "продуктом" понимается все то, что предлагается компанией на рынок: аппаратное и программное обеспечение, документация, услуги. В общем случае "продукт" является результатом, который передается от "процесса-поставщика" "процессу-потребителю", и имеет такое же значение при взаимодействиях внутри компании.

Это Руководство по качеству было разработано на примере усовершенствования конкурентоспособности компании Olivetti. Его можно использовать также для определения основных законов внутри каждого отдельного подразделения (группы, дивизиона, департамента, отдела).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]