Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
litvinov.docx
Скачиваний:
39
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
1.45 Mб
Скачать

Заключение

В данном курсовом проекте мы ознакомились с организацией работы грузовой станции по многим аспектам. В данном проекте рассматривалась грузовая станция тупикового типа, с двумя подъездными путями.

Курсовой проект состоял из шести разделов, в каждом из которых отражены различные аспекты заданной работы.

В первом разделе мы рассчитали суточные объемы переработки, статическую нагрузку вагона, количество перерабатываемых вагонов в сутки, выбрали рациональный тип подвижного состава для каждого груза, а также построили диаграмму грузопотоков.

Во втором разделе мы рассмотрели общие положения маршрутизации грузовых перевозок, распределили порожние вагоны по грузовым пунктам и направлениям, рассчитали количество передаточных поездов.

В третьем разделе выбрали схемы механизации погрузки и выгрузки грузов перерабатываемых на местах общего и необщего пользования.

В четвертом разделе определили техническую, эксплуатационную и сменную производительности погрузочно-разгрузочных машин и механизмов, а также рассчитали оптимально-требуемое количество механизмов.

В пятом разделе был спроектирован грузовой район, а также были рассчитаны параметры складов для грузов, перерабатываемых на подъездных путях.

В шестом разделе провели сравнение двух возможных вариантов переработки для металлав чушках с помощью козлового,стреловогокрана, и сделали вывод, что наиболее целесообразно применение козлового крана.

Библиографический список

  1. Журавлев Н.П., Маликов О.Б. Транспортно-грузовые системы: Учебник для вузов ж.-д. транспорта. – М.: Маршрут, 2006.-368с.

  2. Гундорова Е.П. Технические средства железных дорог: Учебник для техникумов и колледжей ж.-д.транспорта. – М.: Маршрут, 2003. – 496с.

  3. Гриневич Г.П. Комплексная механизация и автоматизация погрузочно-разгрузочных работ на железнодорожном транспорте: Учебник для вузов ж.-д. трансп. 4-е издан., переработ. и доп. – М.: Транспорт, 1981. – 343с.

  4. Падня В.А. Погрузочно-разгрузочные машины: Справочник. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.:Транспорт, 1981. – 448с., ил., табл.

  5. Единые нормы выработки и времени на вагонные, автотранспортные и складские погрузочно разгрузочные работы. – М.:Транспорт, 1977.

  6. Киреев В.С. Механизация и автоматизация погрузочно-разгрузочных работ: Учебник для техникумов. – М.: Транспорт, 1992. – 352с.

  7. Смехов А. А. Управление грузовой и коммерческой работой на железнодорожном транспорте: Учебник для вузов ж.-д. транспорта. – М.: Транспорт,1990. – 351 с.

  8. Методические и справочные материалы по «организации и механизации грузовой работы:методическое пособие для дипломного и курсового проектирования. Часть 1.: Екатеринбург – 1996.

66

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]