Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УМК Гражданское право 1 часть ( заочка).doc
Скачиваний:
75
Добавлен:
03.05.2015
Размер:
2.07 Mб
Скачать

Методические рекомендации по проведению практических (семинарских) занятий с использованием тестов в качестве обучающего инструмента

Цель проведения– закрепление знаний по изученной теме или блоку тем, выяснение степени усвоения изучаемого материала, выработка навыков работы с ГК РФ, Федеральными законами и другими нормативными правовыми актами.

Время проведения– от 40 минут до 1 часа.

Тематика– поскольку в ходе работы студенты должны использовать знания по изученным темам, подготовленные преподавателем, должны содержать основные теоретические положения пройденных тем гражданского права и фрагменты нормативных правовых актов в логичной формулировке, доступной для адекватного восприятия и понимания студентами.

Порядок проведения – 1) тесты предлагать по уже изученным темам, возможно, и после изучения крупного «блока». 2) студенты используют все доступные материалы: нормативные правовые акты, учебную и дополнительную литературу. 3) при необходимости, в случае затруднения, студенты используют методическую помощь преподавателя, обеспечивающего проведение практического (семинарского) занятия.

Подведение итогов – на этом или следующем занятии преподаватель в пределах 20 – 30 минут должен дать развернутую оценку выполненных тестов, показать основные ошибки, допущенные студентами, акцентировать внимание на пробелы в знаниях и отсутствие достаточных практических навыков работы с нормативными правовыми актами.

Колобова Гузель Анисовна

Фролов Александр Дорофеевич

Гражданское право (часть 1)

Учебно-методический комплекс

Подписано в печать 00.00.07 г.

Объем 17 п.л. Формат 60х84 1/16

Тираж 350 экз. Заказ №

_______________________________

Отпечатано в БАГСУ

450057, Г. Уфа, ул. Цюрупы, 6.

7