Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Типы личности.doc
Скачиваний:
123
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
205.31 Кб
Скачать

Возможные слабые стороны

  • Общей проблемой для всех "Ахматовых" является тенденция "тонуть" в мелких деталях и в ежедневной текучке.

  • Как только они приступают к делу, сразу же теряют гибкость и не желают воспринимать иную точку зрения.

  • Они порой скептически относятся к новым идеям, если не видят их сиюминутной выгоды.

  • Им необходимо тщательно продумывать свои планы, уделяя внимание ранее неучтенным альтернативным вариантам.

  • "Ахматовы" могут повысить свою эффективность во многих областях деятельности, если дадут себе труд расширить кругозор и сознательно рассчитать последствия своих действий.

  • "Ахматовы" не всегда понимают нужды людей, особенно не похожих на себя.

  • Из-за того, что они не любят показывать свои чувства, "Ахматовы" могут производить впечатление людей холодных и равнодушных. Им необходимо почаще выражать вслух похвалы другим, не держать свои положительные оценки при себе.

  • Обладая логическим складом ума, "Ахматовы" склонны требовать того же и от других.

  • Они имеют тенденцию навязывать свое мнение окружающим и отвергать взгляды менее настойчивых собеседников.

  • Порой они считают свое мнение единственно верным и отмахиваются от более творческих или новаторских методов.

  • Если они откажутся от привычки отвергать непроверенные или неподтвержденные неординарные методы, то разовьют в себе большую терпимость к людям, да и сами смогут воспользоваться более эффективными вариантами.

Эсрт – тип "Булгаков"

Противоположность типу "Гитлер".

К данному типу относится примерно 13% населения.

По Тигеру идентифицируется как экстравертированный,

сенсорный, рациональный, статичный тип.

Никто лучше людей типа "Булгаков" не исполняет задуманного. Именно благодаря им все крутится и происходит. На них можно положиться, они добросовестно относятся к делу, всегда выполняют свои обязательства. Они во всем любят порядок, запоминают массу деталей и могут вникать в любые мелочи. Они действуют строго по плану, в результате чего и добиваются успеха.

Людьми типа "Булгаков" движет желание принимать решения. Часто эти решения основаны на их прошлом опыте. "Булгаковы" отличаются логическим складом ума, объективным взглядом на мир и способностями к анализу, обладают также даром убеждения. Они прислушиваются только к логическим доводам.

"Булгаковы" реально смотрят на вещи, практичны, фантазиями не увлекаются, Их занимает то, что существует на самом деле, что можно потрогать руками, а не абстрактные идеи и теории. Вообще, то, что не имеет практического значения, их не интересует. Они прекрасно осознают реальную действительность, в основном их волнует то, что происходит "здесь и сейчас".

В повседневной жизни "Булгаковы" придерживаются определенного набора правил, они обязательны и надежны. Они склонны поддерживать традиции и заинтересованы в сохранении уже установившихся институтов. Они последовательны во взаимоотношениях с другими людьми, хотя и собственные и чужие эмоции не кажутся им столь же важными, как другие стороны жизни. Они не смущаются давать оценки другим, выражать вслух свое мнение и часто являются сторонниками жесткой дисциплины.

"Булгаковы" отличаются легким характером, общительны, открыты, отзывчивы. Они понятны окружающим, поскольку "то, что перед вами, – это то, что есть на самом деле".

Из сказочных и мультипликационных героев к данному типу относится друг Винни-Пуха Пятачок.