Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Типы личности.doc
Скачиваний:
123
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
205.31 Кб
Скачать

Возможные слабые стороны

  • Из-за того, что "Шерлоки Холмсы" во всем полагаются только на логический анализ, от их внимания может ускользнуть то, что имеет значение для других.

  • Если что-то представляется им нелогичным, "Шерлоки Холмсы" готовы это отвергнуть, даже в ущерб собственным интересам.

  • Им следует постараться выяснить для себя, что на самом деле важно, и тогда легче будет не допустить разлада со своими истинными чувствами.

  • "Шерлоки Холмсы", как никто, умеют находить уязвимые места в чужой идее, и весьма скупы на похвалы. Они могут зацепиться за какую-нибудь мелочь и не дать ход целому проекту, потому что не желают видеть ни одного противоречия.

  • Их критическая прямота для окружающих может обернуться безжалостностью, хоть и без злого умысла. Им необходимо научиться интересоваться тем, что волнует других.

  • Так как "Шерлоков Холмсов" интересуют только сложные задачи, на рутинных этапах, неизбежных в каждой работе, они проявляют нетерпение.

  • Они могут вообще потерять интерес и даже забросить дело, состоящее из множества мелких деталей или требующее слишком пристального рассмотрения.

  • Если "Шерлоки Холмсы" направят свою энергию не только внутрь, но и вовне, то получат возможность приобрести достаточно практических знаний, чтобы сделать свои идеи приемлемыми.

  • Иногда "Шерлоки Холмсы" испытывают нечто вроде комплекса неполноценности, когда пытаются в жизни следовать своим собственным высоким требованиям и добиваться совершенства.

  • Если они научатся делиться чувствами с окружающими, то смогут составить более реальное и объективное представление о самих себе.

Энрд – тип "Ленин"

Противоположность типу "Сталин".

К данному типу относится примерно 5% населения.

"Ленин" по Тигеру идентифицируется как экстравертированный,

интуитивный, рациональный, динамичный тип.

"Ленины" не боятся трудностей и не любят скучать. Они энергичны и изобретательны, умны и удачливы, любят поговорить. Они постоянно стремятся к повышению своего профессионального уровня и личного влияния.

"Ленины" предприимчивы по природе. Они увлекаются новым и не любят упускать ни одной возможности, очень инициативны и действуют под влиянием сильных творческих импульсов. "Ленины" выше всего ценят собственное вдохновение и стремятся воплотить в жизнь свои оригинальные идеи. Это – любознательные, разносторонние, гибкие. восприимчивые люди, весьма изобретательные при решении сложных практических и теоретических задач.

"Ленины" обладают живым умом и открыто высказывают свое мнение, быстро находят уязвимые места в любом проекте или ситуации и часто испытывают удовольствие от своего умения выдвинуть убедительные аргументы "за" или "против". Они обладают превосходными аналитическими способностями и умеют мыслить стратегически. Они почти всегда могут дать логическое обоснование чему угодно.

Представители типа "Ленин" любят проверять на прочность разнообразные запреты и часто приходят к выводу, что многие правила и ограничения существуют только для того, чтобы их можно было изменить, если не убрать вообще. Иногда они отрицают общепризнанный порядок вещей, поощряют других не обращать внимание на уже принятые правила и часто обманывают ожидания. Они любят жить свободно, ищут в повседневных ситуациях разнообразие и наслаждаются им.

В отношении к окружающим "Ленины" ведут себя так, как подсказывает им воображение. Как правило, у них множество друзей и знакомых. "Ленины" обладают чувством юмора и излучают оптимизм. Они обаятельны, часто бывают душой компании, их энтузиазм передается окружающим, "Ленины" не так стремятся дать людям свою оценку, как понять и приспособиться к ним.

Из сказочных и мультипликационных героев к данному типу принадлежит миллионер Скрудж Макдак.