Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Типы личности.doc
Скачиваний:
123
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
205.31 Кб
Скачать

Возможные слабые стороны

  • Завышенные требования к себе иногда заставляют "Достоевских" переоценивать собственные и чужие возможности. Их не волнует, подходят ли их стандарты к уровню окружающих; значение имеет только собственный эталон.

  • Им безразлично, как их поведение отразится на других. Делая замечания, они могут позволить себе грубость.

  • Они не приветствуют чужие попытки оспаривать их взгляды или выражать личное к ним отношение. Из-за тог, что их не слишком волнует, как к ним относятся, они могут ошибочно полагать, что и другие так же бесстрастны.

  • Им необходимо научиться принимать эмоции окружающих и признать, сто эти эмоции имеют право на существование. Так они смогут избежать осуждения окружающих и ненужных обид.

  • Из-за того. что "Достоевские" придают слишком большое значение своим собственным предвидениям и перспективным идеям, они могут упустить важные факты, не замечать слабые стороны своих идей и отдалить их практическое воплощение. Чем больше фактов буде в их арсенале, тем легче им будет убедить других в практическом значении новых идей.

  • Представителям типа "Достоевский" необходимо упрощать свои сложные теории и научиться излагать их доходчивее.

  • "Достоевские" часто предпочитают работать в одиночку и порой пренебрегают участием и помощью других людей. Советы со стороны помогут им быстрее сделать выводы о практической пригодности вынашиваемых проектов.

  • "Достоевские" добьются больших успехов, если решатся доверить второстепенную работу кому-то другому, а сами станут делать лишь наиболее важную. Это поможет им преодолеть излишнее упрямство и желание взять все под свой контроль.

  • Проявляя большую гибкость, они сумеют не распыляться на мелочи, а сосредоточиться на главном, и тогда общество получит больше пользы от их нововведений.

Энрт – тип "Горбачев"

Противоположность типу "Маяковский".

К данному типу относится примерно 5% населения.

По Тигеру идентифицируется как экстравертированный,

интуитивный, рациональный, статичный тип.

"Горбачевы" – это выдающиеся лидеры. По части принятия решений им нет равных. Они ясно видят последствия событий и варианты их развития и готовы повести за собой других. Это талантливые мыслители и великие составители далеко идущих планов.

В связи с тем, что "Горбачевы" – люди с аналитическим складом ума, они особенно хорошо проявляют свои способности в тех областях, где требуется острый ум и здравый смысл. Стремясь быть первыми во всем, чем бы они ни занимались, "Горбачевы" с легкостью замечают уязвимые места в любой ситуации и находят способ устранять их. Они предпочитают совершенствовать систему, а не оставлять все как есть. Людям типа "Горбачев" доставляет особое удовольствие решать сложные задачи и стремиться к совершенству в тех областях, которые их увлекают. Выше всего "Горбачевы" ценят истину и прислушиваются только к логическим доводам.

"Горбачевы" постоянно стремятся расширять свои знания. Им нравится решать сложные теоретические проблемы. Их гораздо больше интересуют последствия, чем настоящее положение дел.

Лидеры по природе, доброжелательные и прямодушные, "Горбачевы" способны взять под контроль любую ситуацию, в которой могут оказаться. Они хорошие организаторы, так как обладают способностью видеть далеко вперед и доходчиво объяснять свои представления. Они предпочитают придерживаться в жизни довольно строгих и жестких правил и требуют того же от окружающих.

Они отдают делу все свои силы и ожидают, что другие тоже будут работать с таким напряжением.

Из сказочных и мультипликационных героев к данному типу относится Большая Черепаха