Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Типы личности.doc
Скачиваний:
123
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
205.31 Кб
Скачать

Возможные слабые стороны

  • Движимые желанием поскорее перейти к следующей задаче или к более важной цели, "Горбачевы" иногда делают поспешные выводы. Им следует время от времени замедлять свой темп, чтобы собрать все необходимые данные и продумать последствия своих действий как на работе, так и в личной жизни.

  • Ориентация на действие вынуждает их немедленно приступать к делу вместо того, чтобы остановиться, перепроверить все факты и обстоятельства, относящиеся к конкретной проблеме.

  • Из-за того, что люди типа "Горбачев" во всех жизненных вопросах руководствуются логикой, по характеру они могут быть жесткими, прямыми, нетерпеливыми и равнодушными к нуждам и чувствам окружающих, если не видят в чужих эмоциях никакой логики.

  • Они могут быть большими спорщиками, ними бывает трудно ладить.

  • Часто они не признают здравых советов со стороны. Вместо того, чтобы критиковать все подряд, им следует выслушать мнение окружающих и выразить им благодарность за участие.

  • Людям типа "Горбачев" необходимо взять за правило не спешить, выслушать мнение других, прежде чем броситься вперед со своими идеями.

  • Им следует обуздывать желание диктовать всем свою волю и подавлять всех авторитетом.

  • Объективность в восприятии жизни не позволяет людям типа "Горбачев" углубляться в эмоции, мешает проявлять терпимость или сочувствие к другим.

  • Поскольку "Горбачевы" не уделяют внимания своим чувствам или не высказывают их, эмоции могут выйти у них из-под контроля. Особенно это опасно, если им покажется, что кто-то, и не дай Бог, уважаемый человек, начнет подвергать сомнению их компетентность.

  • Самые незначительные, казалось бы, инциденты способны вызвать у них взрыв эмоций и эти всплески могут причинить боль близким.

  • "Горбачевы" наломают гораздо меньше дров да и себе причинят меньше вреда, если попробуют разобраться в своих чувствах. Научившись выражать и одновременно контролировать свои эмоции, они останутся хозяевами положения, а это именно то, что соответствует их натуре и к чему они постоянно стремятся.

  • Как ни странно, люди типа "Горбачев" на деле могут оказаться не столь опытны и знающи, какими кажутся из-за своего самоуверенного вида.

  • Приучив себя пользоваться советами и помощью окружающих, они усилят свое личное влияние и добьются больших успехов.

Исцт – тип "Сталин"

Противоположность типу "Ленин".

К данному типу относится примерно 6% населения.

По Тигеру идентифицируется как интровертированный,

сенсорный, иррациональный, статичный тип.

"Сталины" отличаются лояльностью, преданностью, способностью сострадать, чуткостью к окружающим. Они добросовестны, обладают чувством ответственности и получают большое удовольствие, когда знают, что нужны людям.

"Сталины" смотрят на жизнь практически, им не свойственны иллюзии. В людях они ценят скромность, предпочитают общаться с уравновешенными, спокойными. Они держат в памяти огромное количество фактов и умеют пользоваться ими, хорошо запоминают детали и подробности. Представители типа "Сталин" пытаются досконально разобраться в поставленной задаче, и эта фаза работы не вызывает у них раздражения. "Сталины" предпочитают ясные и понятные объяснения и формулировки. Они берут на себя всю ответственность, если видят, что их участие действительно будет полезно для дела. К решению задач они подходят системно, но в то же время тщательно прорабатывают детали.

Представители типа "Сталин" проявляют склонность к консерватизму и традиционным ценностям. Принимая решения, они опираются на здравый смысл, их рассудительность внушает доверие.

"Сталины" спокойны, скромны. серьезны, трудолюбивы. Они отличаются мягким характером, способностью сопереживать, тактичностью. Они – хорошая опора друзей и коллег. Они любят заботиться о других и предпочитают оказывать конкретную, осязаемую помощь. Они контактны, тепло относятся к людям.

"Сталины" обычно не выставляют напоказ свои эмоции, но не значит, что они не способны на глубокие переживания. Они покровительственно и преданно относятся к друзьям, любят трудиться и честно выполняют свои обязанности.

Из сказочных и мультипликационных героев к данному типу относится тигр Шерхан.