Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсач / Surfer / Surfer / SERFER_2.DOC
Скачиваний:
54
Добавлен:
15.04.2015
Размер:
648.19 Кб
Скачать

1.2.1.6. Команда Worksheet (Рабочий лист) меню File

Команда Worksheet (Рабочий лист)открывает на экране окно Рабочего листа. Окно Рабочего листа служит для просмотра, ввода или корректировки данных, используемых при построении карт. КомандаWorksheetдействует так же, как командаNew (Новый)менюFile. Если Вы хотите открыть новое пустое окно Рабочего листа, то выберите командуNewиз менюFileи щелкните по опцииWorksheetв панели диалогаNew Window (Новое окно).

Для того, чтобы просмотреть данные из файла, нужно сначала открыть окно Рабочего листа. Когда окно Рабочего листа станет активным, Вы можете загрузить в него данные из файла, выбрав команду Openиз менюFileокна Рабочего листа.

При выборе команды Worksheetна экране открывается новый пустой Рабочий лист, даже если ранее Вы открывали другие Рабочие листы. Если в процессе работы Вы открывали какие-то окна Графика, Рабочего листа или Редактора, то Вы можете вернуться в любое из ранее открытых окон, выбрав соответствующее имя файла или листа в менюWindow (Окно). МенюWindowсодержит список всех окон, открытых в текущем сеансе работыSURFERа.

См. также

Worksheet Commands

Worksheet Keys

Worksheet Mouse Techniques

Worksheet Error Messages

Worksheet Screen Regions

1.2.1.7. Команда Export (Экспортировать) меню File

Команда Export (Экспортировать)позволяет Вам представлять файлы в форматах, пригодных для использования в других программах. КомандаExportможет создавать файлы в форматахAutoCAD [.DXF],Windows Metafile (Clipboard)[.CLP]иWindows Meta-file (Picture)[.WMF]. В файл можно выводить как все содержимое окна Графика, так и какие-то отдельные карты или объекты.

Для того, чтобы сохранить файл в требуемом формате, нужно ввести расширение соответствующего формата или задать этот формат в списке открывающегося окна Save File As Type (Сохра-нить файл в формате..).

Панель диалога команды Export

При выборе команды Exportоткрывается панель диалогаExport.

В окне редактирования File Name(Имя файла)можно ввести имя файла, который следует сохранить в требуемом формате. В спискеFilesсодержатся имена файлов текущего каталога с заданным расширением . Если Вы хотите переписать существующий файл, выберите соответствующее имя в списке и щелкните по кнопкеOK. Прежнее содержимое файла будет переписано содержимым окна Графика. Если Вы задали имя файла, но не указали путь доступа, то файл будет сохранен в текущем каталоге. Для того, чтобы поместить файл в какой-то другой каталог, следует ввести полный путь доступа.

Окно списка Directories (Каталоги) позволяет изменить текущий каталог. В спискеDirectoriesотображаются каталоги текущего устройства. Вы можете изменить текущий каталог, выбрав нужное имя в списке. Если нужный Вам каталог находится на другом устройстве, то измените текущий дисковод, выбрав нужное имя в открывающемся спискеDrives).

Окно Drives(Устройства) позволяет Вам специфицировать текущий дисковод. При смене текущего устройства список каталогов автоматически изменяется.

Открывающееся окно Save File As(Сохранить файл в формате..) позволяет Вам выбрать формат экспортируемого файла. По умолчанию в списке представлены все допустимые расширения файлов.

См. также

AutoCAD DXF Drawing [.DXF] Export

Creating DXF Files

Creating Encapculuted Postscript Files

Creating HPGL Files

Windows Metafile (Clipboard) [.CLP] Export

Windows Metafile (Picture) [.WME] Export

Соседние файлы в папке Surfer