- •Министерство образования республики беларусь
- •План воспитательной работы в 8 «б» классе
- •Подробный анализ урока
- •2. Цели и задачи урока:
- •9. Итог урока:
- •План-конспект урока на тему: «Революция в Нидерландах»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Основные черты экономического развития стран Европы в XVI-XVIII веках»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Повседневная жизнь европейцев»
- •V. Подведение итогов, выставление оценок План-конспект урока на тему: «Государство в xviі-XVIII веках»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Европейские конфликты и войны»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Английская буржуазная революция»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Эпоха Просвещения»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. План-конспект урока на тему: «Европейская литература и искусство XVII-XVIII вв»
- •Ход урока:
- •V. Подведение итогов, выставление оценок. Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Экспресс-анализ урока
- •Анализ воспитательного мероприятия в 8 «б» классе
- •Отчёт о педагогической практике
Экспресс-анализ урока
Предмет: Всемирная история Дата: 18.09.2013 г.
Класс: 8 «Б» Ф.И.О. учителя: Кручинина О. Я.
Тема урока: Реформация в Германии
Цель контроля: совершенствование знаний, умений и навыков по методике преподавания
Класс к уроку: готов 2. Тема урока: дана 3. План урока: дан
Цели и задачи: даны в полном объеме
Оборудование: историческая карта, учебник, раздаточный материал
Опрос: фронтальный
Объяснение нового материала: беседа с элементами самостоятельной работы
Закрепление: повторение основных дат и событий, исторических терминов
Активность: высокая
Средства активизации: наглядность, работа с картой
Контакты с классом: налажены
Формы работы: а) индивидуальная б) фронтальная
Работа со слабыми: не велась
Умения и навыки: развитие умений рассуждать, анализировать исторические события
Домашнее задание: дано до звонка с пояснением
Оценки за урок: «10-9» 3, «8-7» 4, «6-5» 3.
Итог урока: материал урока изложен в достаточном объеме
Отношение учащихся к уроку: положительное (наблюдается интерес к новой теме)
Воспитательная эффективность отметки: стимулирование закрепления знаний по предмету и познавательной активности учащихся
Воспитательная эффективность урока: формирование уважительного отношения к историческим событиям
Выводы: Цели и задачи урока были достигнуты. Активность учащихся находилась на высоком уровне в течение урока
Рекомендации:
Экспресс-анализ урока
Предмет: Всемирная история
Дата: 20. 09. 2013 г.
Класс: 7 «А»
Ф.И.О. учителя: Кручинина О. Я.
Тема урока: Англия и Франция во второй половине XV века
Цель контроля: совершенствование знаний, умений и навыков по методике преподавания
Класс к уроку: готов
Тема урока: дана
План урока: дан
Цели и задачи: даны в полном объеме
Оборудование: историческая карта, рабочая тетрадь
Опрос: фронтальный
Объяснение нового материала: беседа с элементами самостоятельной работы
Закрепление: повторение основных дат и событий, исторических терминов, выполнения заданий в рабочей тетради
Активность: высокая
Средства активизации: наглядность
Контакты с классом: налажены
Формы работы: индивидуальная, фронтальная
Работа со слабыми: не велась
Умения и навыки: развитие умения анализировать исторические события
Домашнее задание: дано до звонка с пояснением
Оценки за урок: «10-9» 3, «8-7» 2.
Итог урока: материал урока изложен в достаточном объеме
Отношение учащихся к уроку: положительное (наблюдается интерес к новой теме)
Воспитательная эффективность отметки: стимулирование познавательной активности учащихся
Воспитательная эффективность урока: формирование уважительного отношения к историческим событиям
Выводы: Цели и задачи урока были достигнуты. Активность учащихся находилась на высоком уровне в течение урока
Рекомендации:
Экспресс-анализ урока
Предмет: Всемирная история
Дата: 23. 09. 2013
Класс: 6 «Б»
Ф.И.О. учителя: Ткаченко А. И.
Тема урока: Истоки средневековой культуры
Цель контроля: Совершенствование знаний, умений и навыков по методике преподавания
Класс к уроку: готов
Тема урока: дана
План урока: дан
Цели и задачи: даны в полном объёме
Оборудование: учебник, рабочая тетрадь
Опрос: фронтальный
Объяснение нового материала: беседа с элементами самостоятельной работы
Закрепление: повторение основных дат и событий, исторических терминов
Активность: высокая
Средства активизации: работа с учебником
Контакты с классом: налажены
Формы работы: фронтальная
Работа со слабыми: не велась
Умения и навыки: развить умение рассуждать; развитие устной речи
Домашнее задание: дано в конце урока с пояснениями
Оценки за урок: «10-9» 5, «8-7» 3, «6-5» 2
Итог урока: материал изложен в полном объёме
Отношение учащихся к уроку: положительное
Воспитательная эффективность отметки: стимулирование закрепления знаний по предмету и познавательной активности учащихся
Воспитательная эффективность урока: формирование уважительного отношения к историческим событиям
Выводы: Цели и задачи урока были достигнуты. Активность учащихся находилась на высоком уровне в течение урока
Рекомендации: