Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
гусев / Инструкция ARCO.doc
Скачиваний:
151
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
6.74 Mб
Скачать

Настройка программы

Для настройки программы необходимо запустить Control Panel. Для этого необходимо открыть меню ПУСК – ПРОГРАММЫ – COORD 3 SpAARCOControl Panel.

Внешний вид Control Panel:

В данном модуле имеется шесть пиктограмм для конфигурирования (настройки) программы, КИМ и внешних интерфейсов.

В верхнем правом углу имеется пиктограмма записи созданной конфигурации.

при нажатии на эту пиктограмму появляется окно с возможностью выбора языка программы. При выборе Русского языка появляется возможность работать с полностью русифицированной программой.

при нажатии на эту пиктограмму появляется меню выбора типа КИМ из списка стандартных координатно-измерительных машин, выпускаемых компанией COORD 3 S.p.A. При этом автоматически прописываются все настройки для выбранной модели и типоразмера КИМ.

данная пиктограмма открывает окно настройки подключения периферийных устройств (головки, щупа, магазина щупов, поворотного стола, джойстика, контроллера, принтера).

Внешний вид окна подключения периферийных устройств:

В данном окне задается конфигурация не только для портальных и мостовых КИМ, но так же и двусторонних горизонтальных рук, что делает модуль задания конфигурации практически универсальным.

данная пиктограмма открывает окно настройки основных параметров программы ARCO. Использование данной опции возможно только специалистом, прошедшим обучение на заводе COORD3. При первичной установке программы все настройки выставлены по умолчанию и не требуют изменений.

данная пиктограмма открывает окно настройки расположения файла геометрической компенсации, температурной компенсации, формат записи файла отчета, файл компенсации для двусторонних горизонтальных рук. Использование данной опции возможно только специалистом, прошедшим обучение на заводе COORD3. При первичной установке программы все настройки выставляются представителем дилера на вашей территории.

при нажатии на эту пиктограмму открывается окно настройки выходных данных для дальнейшей обработки в программах статистического анализа.

Модульsystemmanager

Данный модуль программы позволяет администрировать доступ к программе разных пользователей.

Для запуска модуля откройте меню ПУСК – ПРОГРАММЫ – COORD 3 SpAARCOSystem Manager.

Внешний вид окна:

данная пиктограмма открывает окно задания личных параметров пользователя, включая пути для сохранения персональных файлов и протоколов работы.

В данном окне имеется три закладки: System, Programmer или Operator, что означает: Системный Администратор, Программист и Оператор.

Системный Администратор только один, он не может быть добавлен или удален. Имя сетевого администратора определяется настройками сетевого администратора операционной системы Windows.

Программист может быть добавлен и удален Администратором. Он облает всеми правами доступа к программным ресурсам Arco. Его задача – разработка измерительных программ для работы оператора.

Оператор – человек, выполняющий измерительные программы, написанные программистом. Он имеет доступ к базовым функциям Arco и не может генерировать, дополнять или изменять измерительную программу. Оператор может быть добавлении и удален из системы Администратором.

Как добавить нового пользователя:

  1. Нажмите на пиктограмму

  2. Определите к какой категории будет отнесен новый пользователь (System, Programmer или Operator)

  3. Выберите New (Новый), что означает создать нового пользователя.

  4. Выберите User (Пользователь). При этом появится лист пользователей, определенных для входа в операционную систему Windows.

  5. В меню User folder (Папка пользователя) задается путь для хранения персональных данных нового пользователя, а так же все сохраняемые измерительные программы, разработанные этим пользователем.

  6. В меню Report folder задается путь для сохранения отчетов и протоколов с результатами измерений данного пользователя.

  7. В разделе Comment (Комментарий) вы задаете свои комментарии относительно данного пользователя.

  8. После задания всех данных, нажмите Ok для завершения настройки и сохранения параметров нового пользователя.

Для изменения настроек пользователя необходимо нажать Modify user (изменить пользователя).

Для удаления пользователя нажмите Delete (Удалить).

данная пиктограмма открывает окно задания пути к папкам, в которых расположены конфигурационные файлы (базы данных) для корректной работы программы ARCO.

Стандартное расположение папки с настроечными файлами: C:\Program Files\Coord3\ARCO\Default.

Данный путь может быть иным, если это было определено при установке программы ARCO.

Соседние файлы в папке гусев