Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
гусев / Инструкция ARCO.doc
Скачиваний:
148
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
6.74 Mб
Скачать

Введение

Программное обеспечение ARCO является специальным программным продуктом, разработанным для проведения измерений и выполнения обработки полученных данных на координатно-измерительных машинах (КИМ).

Программное обеспечение выполняет генерацию кода на языке DMIS, при выполнении операций измерения и расчетов с последующим выводом в протокол измерений.

Программа позволяет проводить измерения как простых геометрических элементов (ARCO Quick) так и сложных геометрических поверхностей по математической модели (ARCO CAD).

Программа поддерживает любые измерительные головки от простой ручной до моторизованной головки PH10.

Разработчики программы постарались сделать программу максимально универсальной для использования и в то же время простой в освоении и удобной в использовании.

На сегодняшний день программное обеспечение на языке DMIS (ARCO) является универсальным и очень удобным средством управления измерениями на координатно-измерительных машинах и по праву занимает лидирующее место в мире по использованию.

Краткое описание программы структураarco

Программное обеспечение ARCO как и все современные высокотехнологичные программные продукты является модульной программой и состоит из целого ряда модулей, позволяющих проводить оперативный менеджмент КИМ, самой программы и процесса измерений.

Программа ARCO состоит из следующих модулей:

ARCO QUICK – данный модуль является основным, в котором происходит практически вся работа по выполнению измерений и отработке стратегий движения КИМ, а так же формирование отчетов и их вывод на печать или в требуемый протокол.

ARCO Reporter – данное приложение отвечает за форму и обработку протоколов отчета, в которые происходит вывод всех измеренных расчетов и их обработки.

ARCO Runner – вспомогательный модуль, отвечающий за выполнение программы измерений, сгенерированной основным модулем программы ARCO QUICK. Данный модуль может использоваться при необходимости выполнения измерений не разработчиком измерительной программы, а менее квалифицированным оператором для исключения возможности внесения изменений в программный код и предотвращения возникновения неисправности работы программы. Возможности основной программы ARCO QUICK полностью включают в себя все возможности ARCO Runner, потому данный модуль является дополнительным.

CONTROL PANEL – очень важный модуль программы, необходимый для настройки и конфигурирования установленной программы. Именно в этом модуле происходит настройка типа КИМ, измерительной головки, всех внешних интерфейсов, принтеров, расположения файлов корректировки.

DB MANAGER – менеджер базы данных программы ARCO, позволяет производит работу по редактированию базы данных всех элементов (головки, щупы и т.д.) без подключения к КИМ, так называемый offline режим работы.

LIVE UPDATE – модуль, позволяющий при помощи удобного и простого “помощника” производить регулярные обновления программы ARCO в соответствии с последней версией программы при помощи подключения к Интернету.

OFFLINE CALIBRATION – очень удобный и полезный модуль для предварительного задания калибровки всех щупов и различных положений головки в режиме offline, т.е. без подключения к КИМ. Полученная таким образом управляющая программа затем загружается в основную программу ARCO и позволяет в автоматическом режиме быстро произвести калибровку.

PROJECT MANAGER – удобный и простой модуль для управления сохраненными данными.

QIS Setup – дополнительный модуль для определения типа и формы выходных данных для дальнейшей обработки в программах статистической обработки. Данная программа имеет широкие возможности и позволяет настраивать выходные данные под практически любые программы статистической обработки.

SMART EDITOR – модуль, позволяющий производить offline (без необходимости подключения электронного ключа, в том числе и на другом компьютере) редактирование основной измерительной программы DMIS кода. Данный модуль очень удобен и прост в эксплуатации. По сложности освоения аналогичен текстовому редактору.

SYSTEM MANAGER - Данный модуль позволяет администрировать доступ к программе различных пользователей, используя пароли доступа.

SYSTEM MONITOR – данный модуль позволяет отслеживать и при необходимости прерывать работу всех элементов и процессов программы ARCO. Очень удобен для прерывания программы в случае зависания или обнаружения ошибок и конфликтов.

VIRTUAL TERMINAL – удобный и полезный модуль, выводящий на экран в режиме реального времени все данные, которые затем отправятся в протокол.

Соседние файлы в папке гусев