Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
гусев / Инструкция ARCO.doc
Скачиваний:
145
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
6.74 Mб
Скачать

Окно программирование

Конструирование элемента выполняется в окне Quick Programmer (Программирование) главного окна  ARCO.

В закладке Features (Элементы) содержатся все возможные для конструирования элементы, все необходимые окна для задания параметров выводятся на экран автоматически. Команды в окнах соответствуют типу создания элемента и зависят от типа самого элемента. Процедура создания поверхности методом измерения заключается в прямом измерении элемента согласно выбранной измерительной стратегии, тогда как для создания элемента методом соотношения элементов подразумевает оптимальный расчет создаваемого элемента, исходя из данных базовых элементов, для выбора этого режима нажмите  Construction (Конструирование)  на панели инструментов.

Команды в этом окне могут быть сгруппированы по двум категориям: команды для определения элемента (1) и команды для создания элемента (2).

Окно Программирование, 3=выбор типа процедуры создания; 4=выбранная процедура: выбрано соотношение элементов; 5=кнопка подтверждения выполнения; 6=сброс.

Определение элемента

Верхняя часть окна показывает команды для задания параметров элемента. Синее поле окна содержит иконку с выбранным элементом (слева) и иконку выбранной процедуры создания (справа) и тип соотношения между элементами (в центре).

В поле Group (Группа) вы можете выбрать группу CAD элементов, к которой будет отнесен элемент.

В поле Name (Имя) вы задаете имя создаваемого элемента, по умолчанию вписывается краткое наименование типа элемента и текущий номер.

Выберите номинальный элемент, при этом высвечиваются все его параметры.

Выберите измеренный элемент, при этом появляются как номинальные, так и реальные значения элемента с возможностью задания толерансов и вывода в протокол.

В поле ниже возможно выбрать тип СК Декартова или  Полярная, и установить характеристики элемента (которые определяют тип элемента), например, для окружности можно определить тип внутренняя или внешняя, т.е. Inner или Outer.

В заключение в таблице Values (Значения) задаются номинальные значения элемента. Согласно типу выбранного элемента, может потребоваться определить дополнительные характеристики.

Создание элемента

Нижнее окно содержит команды для конструирования элемента, в зависимости от типа выбранной процедуры конструирования. В случае выбора соотношения, окно будет содержать команды для задания параметров оптимального соотношения.

Создание элемента

В данном окне элементы разбиты на типы (Номинальные / Реальные) и по типам используемых для построения элементов.

Выбор вывода в протокол

Из выпадающего списка в поле выбора вывода в протокол имеется возможность выбора следующих возможностей:

No output (Не выводить). Не выводит данные в протокол, после создания элемента, окно Quick Programmer (Программирование) готово к созданию следующего элемента.

Show output setup (Показать). В конце измерений в окне Quick Programmer (Программирование) в разделе Values (Значения) вы можете задать допуска на измеренные значения. Те параметры, которые имеют соответствующие толерансы, будут выведены в отчет. 

Show output with previous setup (Предпросмотр). В конце измерений в окне Quick Programmer (Программирование) в разделе Values (Значения) вы можете задать допуска на измеренные значения. Все параметры, которые имеют соответствующие толерансы или не имеют, будут выведены в отчет. 

Automatic output creation (Автоматически). В конце измерения автоматически расставляет толерансы, исходя из аналогичных предыдущих измерений, и выводит результат в отчет.

Соседние файлы в папке гусев