Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка к ПЗ по охране труда.doc
Скачиваний:
31
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
435.2 Кб
Скачать

5.3. Получение достоверной информации о современных видах товаров и методах их правильного подбора и использования

Возможность получать достоверную информацию о продукции и методах ее правильного подбора и применения очень важна, так как:

- многие виды современной продукции почти неизвестны широ­ким слоям населения, трудно доступны для них или слишком дороги;

- продается очень много некачественных и даже опасных товаров, что подтверждается рядом регулярных передач ведущих телеканалов;

- получение достоверной информации о разной продукции позво­ляет улучшить работу выпускников в образовательных учреждениях и реальном секторе экономики, а также их жизнь при меньших расходах.

5.4. Получение практического опыта подбора и правильного использования современной продукции и эффективной работы

Для повышения эффективности культурно-просветительской и образовательной деятельности современного учителя и его авторитета необходимо, чтобы он имел не только теоретические знания о лучших достижениях, но и большой личный опыт их правильного применения.

Это нужно и для успеха трудоустройства и работы выпускни­ков в реальном секторе экономики (за счет их прак­тичес­кого опыта приме­нения своих знаний с учетом законов ры­ноч­ной экономики для выпол­не­ния требований работодателей), так как фирмы и предприниматели:

- стремятся быстрее получать максимальную прибыль и не хотят тра­тить свои деньги и время на дополнительное обучение работников;

- особенно тщательно проверяют на собеседованиях при тру­до­устройстве наличие у соискателей знаний о современной продукции и успешного практического опыта (особенно активных продаж товаров).

5.5. Развитие коммуникабельности и получение опыта переговоров

Коммуникабельность и наличие опыта общения и деловых пере­говоров с любыми партнерами нужны при трудоустройстве на любую работу, так как их наличие всегда проверяют и ценят работодатели. Поэтому программа позволяет развить их у студентов самы­ми эффек­тивными методами, в том числе с помощью их родственников и друзей.

5.6. Ознакомление с лучшим мировым опытом работы молодежи для повышения ее конкурентоспособности и доходов без рисков

Как показано выше и в указанном учебном пособии, многим сту­дентам и выпускникам трудно устроиться на работу в реальном секто­ре экономики по трудовым договорам из-за следующих главных при­чин: 1 – работодатели хотят быстро получать максимальную прибыль, а студенты и выпускники еще не умеют ее приносить из-за отсутствия практического опыта, хотя и хотят много зарабатывать; 2 – оформле­ние молодежи на работу по договорам сильно повышает затраты фирм.

Поэтому в Западной Европе используются законные и Рос­сии ме­тоды поддержки молодежи на этом этапе и повышения ее дохо­дов, по­зволяющие ей без рисков, проблем и больших расходов получать опыт работы для повышения конкурентоспособности при трудоустройстве.

Применение в этой программе таких методов с использовани­ем учебно-тренировочного бизнес-инкубатора нового для России типа поз­воляет помогать очень многим студентам и выпускникам университета.