Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Факультет Управления / Курсовые, дипломные работы, отчёты по практике / Инновационный менеджмент, Курсовая работа темаМенеджмент персонала инновационной организации.doc
Скачиваний:
521
Добавлен:
22.06.2014
Размер:
532.99 Кб
Скачать

Пояснительная записка к форме 2.

Оценка соответствия личных моделей претендентов оптимальной модели

Теперь сделаем вывод кто из трёх претендентов может претендовать на эти функции. В первую очередь обращаем внимание на специфические обязательные качества (ІІ * они выделены цветом), потом на общие качества (І) и на дополнительные качества (ІІ). Если значение обязательных качеств от 80 до 100 то кандидат может претендовать на эту функцию.

На выполнение функции «Генерация идей» могут претендовать три участника: П1 – Иванова Маша, П3 – Петрова Ольга и П4 – … Ольга. П1 обладает следующим процентным выражением качеств: общие качества – 80%, специфические обязательные качества – 83%, дополнительные специфические качества – 133%, суммарный процент соответствия оптимальной модели – 90%. П3: общие качества – 80%, специфические обязательные качества – 83%, дополнительные специфические качества – 130%, суммарный процент – 90%. П4: общие качества – 80%, специфические обязательные качества – 83%, дополнительные специфические качества – 160%, суммарный процент – 95%. Несмотря на высокий процент общих качеств, П1 имеет недостаточное число специфических обязательных и дополнительных качеств без которых выполнение данной функции становится неэффективным. Поэтому будем выбирать из П3 и П4. У этих претендентов одинаково высокие проценты по специфическим обязательным и общим качествам 83% и 80% соответственно. Но у П4 выше показатель по дополнительным специфическим качествам – 160% против 130% у П3. В связи с этим суммарный процент составляет 95% у П4 против 90% у П3. Таким образом, на выполнение функции «Генерация идей» назначается П4.

Для выполнения функции «Предпринимательские усилия» подходят три претендента: П2 – Петрова Ольга, П3 – .. Ольга и П4 – … Ольга, так как имеют суммарный процент соответствия качеств выполняемой функции выше 80%. Так как П4 назначается на выполнение функции «Генерация идей», то его кандидатура рассматриваться не будет. У П3 суммарный процент составляет 94%, по общим качествам – 80%, специфическим обязательным качествам – 77%, дополнительным специфическим качествам – 140%. П2 имеет наивысший процент по специфическим и общим качествам. А именно: 100% по обязательным специфическим качествам, 120% по дополнительным специфическим качествам и 100% по общим. Суммарный же процент составляет 105%. Таким образом, П2 в большей степени подходит для выполнения функции «Предпринимательские усилия».

На выполнение функции «Руководство проектом» могут быть назначены три претендента: П2 – Петрова Ольга, П3 – … Ольга и П4 – … Ольга. Но, так как П2 выполняет функцию «Предпринимательские усилия», а П4 – функцию «Генерация идей», то на выполнение функции «Руководство проектом» утвержден П3. Суммарный процент соответствия у П3 составляет 96%, процент по специфическим обязательным качествам – 83%, по общим - 80%, по дополнительным специфическим – 125%.

На функцию «Информационный контроль» могут претендовать участники: П1 – Петрова Маша, и участники уже занятые выполнением определенных функций - П2, П3 и П4. Суммарный процент соответствия оптимальной модели для выполнения данной функции у П1 составляет 84%, процент по специфическим обязательным качествам – 67%, дополнительным – 140% и по общим - 80%. Таким образом, c применением программы самоменеджмента по разработке в себе и улучшению таких качеств, как степень сосредоточенности, любознательности и зрительной памяти, возможно назначение П1 на выполнение функции «Информационный контроль».

Остается последняя функция – «Инструктаж и поддержка», на которую может претендовать – П2 Петрова Ольга и П3 – … Ольга. Суммарный процент соответствия оптимальной модели для выполнения данной функцией у претендентов одинаковый – 85%. Однако, по специфическим обязательным качествам П3 -77% уступает П2 -78% и по общим качествам П3 -80% также уступает П2 -100%. Таким образом на выполнение функции «Инструктаж и поддержка» назначается П2.

Формирование команды:

На выполнение функции «Руководство проектом» назначен претендент П3 – …. Ольга.

За претендентом П1 – Петровой Машей, закреплена функция «Информационный контроль».

За претендентом П2 – Ивановой Ольгой, закреплены две функции «Предпринимательские усилия» и «Инструктаж и поддержка».

За претендентом П4 – …. Ольгой, закреплена функция «Генерация идей».

Команда сформирована.

Соседние файлы в папке Курсовые, дипломные работы, отчёты по практике