Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЛЭВС / 2 - И В и ТРЭ DA-40 05.11.2014.doc
Скачиваний:
63
Добавлен:
30.05.2020
Размер:
1.25 Mб
Скачать

4.5.2. Полет по прямоугольному маршруту с использованием осп

При подготовке к выполнению полетов по ОСП просмотрите схему снижения и захода на посадку, уточните расположение препятствий в зоне подхода, порядок ухода на второй круг. Ознакомьтесь с элементами захода на посадку (расчетами на палетке). Проверьте готовность пилотажно-навигационного оборудования.

Технологическая карта работы экипажа

№ п/п

Левый пилот (курсант)

Правый пилот (КВС-инструктор)

Полет по Прямоугольному маршруту (с использованием осп)

1

Выполняет первый разворот на высоте не менее 150 м. Комплексно определяет МС, ведёт счисление пути с помощью визуальной ориентировки и имеющихся средств навигации.

Контроль

2

После выхода из разворота включает секундомер.

Контроль

3

Перед вторым разворотом падает команду: «Внимание осмотреться». Ведет круговую осмотрительность. Докладывает по СПУ: «Слева, впереди свободно». Информирует «Выполняем второй»

Ведет круговую визуальную осмотрительность. Докладывает по СПУ о результатах осмотра: «Справа, впереди свободно».

4

В установленном месте выполняет второй разворот.

Контроль

5

При достижении заданной высоты, устанавливает режим для ГП (55-65 %),

скорость 100-105 kt.

Контроль

6

На траверзе БПРМ переключает индикацию стрелки АРК с БПРМ на ДПРМ, определяет боковое положение ВС относительно ВПП (ширину прямоугольного маршрута) по АРК, а также по линейному боковому уклонению-XTK, уточняет МС, при необходимости вносит поправку в курс.

Контроль

7

На траверзе ДПРМ, включает секундомер (t=tрасч, сек), докладывает диспетчеру ОВД о месторасположении «… траверз ДПРМ, 400».

Контроль

8

По приборам определяет место 3-го разворота. Докладывает диспетчеру ОВД о месторасположении «…на третьем, , 400». Выполняет третий разворот.

Контроль

9

После выхода из 3 разворота, включает секундомер, выполняет полет к четвертому развороту.

Контроль

10

Перед четвертым разворотом падает команду: «Осмотреться». Ведет круговую осмотрительность. Докладывает по СПУ о результатах осмотра: «Слева, впереди свободно». Информирует экипаж «Выполняем четвертый».

Контроль.

Ведет круговую визуальную и радиоосмотрительность. Докладывает по СПУ о результатах осмотра: «Справа, впереди свободно».

11

По приборам определяет место 4-го разворота. Докладывает диспетчеру ОВД о месторасположении « на четвертом, 400». Выполняет четвертый разворот, используя показания АРК, указателя МК,GPS для выхода на ПК с учетом расчетного угла сноса.

Контроль

Соседние файлы в папке ЛЭВС