Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Чтобы понять. Часть 2 - Владимир Zoul.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
24.05.2014
Размер:
1.03 Mб
Скачать

9. О Богах.

Когда-то были мы созданы Богом, а может и целой командой Богов. Для каких целей нас создавали? На этот вопрос вряд ли ответ будет простым и однозначным. Но вот что показательно: почему-то Боги очень ревностно относятся к своему всемогуществу. То Вавилонскую башню разрушат, то Прометея, рискнувшего поделиться с людьми технологиями, публично и жестоко казнят. Плюс ко всему постоянные требования безусловного поклонения себе любимым да ещё и с жертвоприношениями. Складывается впечатление, что создали нас типа для развлечений, эдакий театр с мыслящими человечками, или супер-сложные шахматы. При всём при этом слышим постоянные разговоры о любви, дескать «Бог любит вас!!!». Ни хрена себе любовь, когда Бог (Боги) чешут нас и в хвост и в гриву почём зря! И мы, умываясь кровавыми слезами пополам с дерьмом, ищем оправдания Богу, дескать это мы грешники такие-сякие, не оправдываем ожидания Отца нашего.

Иногда просто противно смотреть, когда здоровенный бугай на коленях просит у Бога прощения… Ну да, Бог же отрёт слезу, утешит, укрепит слабого и нагрузит столько, сколько тот может унести.

А если и правда Бог (Боги) на самом деле не столь уж и совершенны, как нам преподносят?! Если и у них хватает дешёвого тщеславия и элементарных ошибок?! Так может быть пора Человечеству взять ответственность за себя в свои руки, поблагодарить Создателя да и послать его подальше?! При этом не забыть кое-каким Богам и Ангелам настучать по башке за их выходки…

Человечество МОЖЕТ само за себя отвечать, ведь все достижения цивилизации делались не благодаря, а вопреки Божественной воле!!! Но для того, чтобы стать вровень с Богами, нам нужно стать Единым Организмом. И тогда мы сможем наконец-то построить Вавилонскую башню до неба и кое-кому пообрывать крылышки за прошлые «заслуги».

Но как Человечество может стать единым? Современная политика глобализации ведёт в тупик. Боги хихикают в кулак, Дьявол вкупе с Ангелами развлекаются с живыми фигурками как могут. Выход только один: должен появиться принципиально новый орган власти, стоящий над государствами и проводящий в жизнь Глобальную Идею развития Человечества.

И вот тут-то самая главная закавыка: без вмешательства Свыше осуществить такую революцию просто невозможно, а само это «Свыше» отнюдь не спешит нам помочь, даже наоборот – активно противодействует. В принципе нам могут помочь цивилизации, уже сбросившие ярмо Божественной Благодати. Но и они что-то не спешат с помощью, хотя и летают, типа – наблюдают…

А если попробовать основать движение, посылающее нах все Высшие Силы? Идея, в общем не нова, вспомним приснопамятный коммунизм. Но коммунизм, да и все другие материалистические движения страдают одним большим (даже фатальным) недостатком: они не могут ответить на вопросы о смысле жизни, о строении мироздания и т. д.

10. О Светлых и Тёмных.

Куда ни глянь, какое Учение ни возьми – везде борьба Добра со Злом. Вышние Миры воюют с Пекельными, Цивилизации Высокого Сопряжения с Иерархией Космической Ненависти, Боги против дьявольского войска… И никто не задумывается, а почему, собственно? Почему Дьявол (сущность информированная гораздо более чем мы) решил повоевать с Богом? Почему Бог, по определению всемогущий, никак не может одолеть Дьявола?

Попробуем разобраться с самого Начала. Итак, Создатель неким образом породил Мир. Наверняка путём долгих экспериментов, находок и ошибок, Создателю удалось добиться совершенства в производстве Жизни. И как венец Творения появилась совершенная цивилизация, которую мы знаем как Мир Богов. И уже они начали осваивать проявленную Вселенную, заселяя планеты всё новыми и новыми жизненными формами. Естественно, что совершенные Боги создавали совершенные животные и разумные формы. Давали им совершенные Правила, которые позволяли людям жить в благости и райском наслаждении. Вот только запрещали Боги отступать от Совершенства. Дескать, вас создали, и будьте добры живите так, как вам сказали, любое же отклонение от Правил однозначно трактовалось как нарушение заповедей Создателя, нарушение Совершенства. И царили тогда в молодом Мире любовь и благолепие. Из века в век, из тысячелетия в тысячелетие…

Но таков ли был План Создателя? Не хотел ли Он создать новый Разум, подобный Его Разуму? Чтобы понять, каким должен быть этот самый Разум, нужно понять свойства Самого Создателя. Во-первых, Он самостоятелен но, возможно, не самодостаточен (иначе зачем бы Ему что-то делать?). Во-вторых, Он обладает Волей Творить. В-третьих, Он умеет Творить. И в-четвёртых, он любит Свои Творения. Его первое Творение – Боги, они в полной мере обладают любовью, но вот Творить самостоятельно они не могут, лишь копируют Создателя, пользуясь Его же «инструментами». И вот тут появляется персонаж, призванный стать воплощением самостоятельности (напомню, это одно из качеств Создателя). Как это произошло? Сам ли будущий Дьявол додумался до этого, или Создатель подсказал? Так, или иначе, но Дьявол, он же Чернобог, он же …… решил, что хватит цивилизациям тупо блаженствовать, пора начать самостоятельно развиваться. Так появились Пекельные Миры и дьявольские цивилизации. Взамен любви они получили логику, вместо Совершенства и покоя – бесконечную гонку за материальными благами. Светлые Боги не могли смотреть на такое безобразие, и вполне естественно стали отстаивать свои идеалы. Так, спустя много-много лет, образовались примерно равные по силам противоборствующие системы.

Дьявольские миры подчинены строгой логике и сосредоточены на самостоятельном созидании своей материальной базы из того, что есть. Но вот беда, отсутствие возможностей Светлых Сил, ограниченность ресурсов и порочность строго логического мироустройства, привели к тому, что единственная возможность сколько-нибудь длительного существования и развития заключается в завоевании всё новых и новых цивилизаций. В пределе, после вселенского покорения, получится замкнутая сама на себя система, обречённая на гибель.

Образовались две антагонистические супер-структуры, каждая из которых обладает некоторыми качествами Создателя, но каждая из которых не способна стать Его подлинным воплощением. Почему Дьяволу с такой лёгкостью удаётся завоёвывать миры? Да потому, что Светлые Боги, создав цивилизации, не смогли обеспечить им самого главного – возможности развиваться. А ведь это единственный Путь рождения Нового Разума (фактически, Нового Создателя), и это заложено в саму основу разумной жизни. Но и Дьявол достиг предела своих возможностей: его мертвенно-логичные цивилизации исчерпали потенциал развития. Сложилась тупиковая ситуация – стандартное перетягивание каната без качественных изменений Мира. Создатель – товарищ довольно ленивый (или очень мудрый!): создав нечто новое, Он до конца выжимает из него эволюционный потенциал, и только когда образуется концептуальный барьер Его Планам, предпринимает меры.

Так на Вселенской сцене появилась Мидгард-Земля. Сначала всё было как обычно: Светлые Боги освоили заштатную окраинную планетку, создали живность и людей. Как обычно всё было совершенным и правильным. Люди жили в буквальном смысле райской жизнью: ни в чём не нуждались и славили Богов. Только не развивались, хотя и чувствовали некий непонятный зуд в черепной коробке. Создатель придумал очень хороший, мощный ход – Он разместил на Мидгард-Земле единственный во Вселенной Источник Жизни, дарующий Мощь любому, кто из него отопьёт. Это было сделано для того, чтобы воинственные дьявольские цивилизации не шарахнули сдуру по планете, а бережно постарались её захватить, и чтобы Светлые тоже изо всех сил старались сберечь Источник. На Земле сложилась уникальная ситуация: Светлые не могут покинуть её, как делали это раньше, и Тёмные тоже вынуждены обойтись без крутых мер. Вся борьба развернулась в культурном поле Человечества. На бедных людей стали действовать и Светлые, и Тёмные вибрации. И та, и другая Силы посылают в мир людей своих эмиссаров – Святых и гениальных тиранов. В результате такого воздействия человечество не скатилось в какую-либо сторону, а осталось в своём большинстве нейтральным. Тёмные активно проводят в жизнь свою логично-материалистичную концепцию мироустройства, Светлые этому противодействуют, не давая исчезнуть духовности и Любви. По сути, Светлые Боги сыграли роль Матери нашей цивилизации, а Тёмные – Отца. Надеюсь, понятна аналогия: Мать даёт жизнь, рождает совершенное дитя, дарит ему свою любовь и очень не хочет отпускать от юбки, чтобы сберечь его совершенство и оградить от опасностей. А Отец не терпит слюнявых сантиментов, превыше всего ставит интеллект и самостоятельность. Вот только хреновая нам досталась родня: ненавидят друг-друга и стараются уничтожить, а мы вынуждены находиться между молотом и наковальней. И таки нас выковали! Многие люди уже стали гармонично сочетать в себе интеллект и любовь, мудрость совершенства и деятельность, самостоятельность и ответственность. План Создателя, похоже, удался. Но не совсем. Сейчас Человечество, под управлением Тёмных, достигло своего логического предела развития. Дальше только войны и регресс. Светлые же не в состоянии перехватить управление, но под их контролем находится упомянутый выше Источник Жизни, дарующий Мощь Создателя. Кстати, а почему Светлые не поят своих посланцев? Или не в коня корм?

Опять классический тупик. Интересно, какую штуку на этот раз придумает Создатель? В принципе, вполне логично предположить, что раз мы, люди (ну пока, понятно, только некоторые) сочетаем в себе все свойства Создателя, то нам и карты в руки! Самым достойным, видимо, дадут возможность отхлебнуть пару раз из Источника Жизни (третий нельзя, а то козлёночками станут). Эти самые избранные скажут спасибо Светлым за любовь, поблагодарят Тёмных за науку и возьмут власть на Земле в свои руки. А дальше?

В первую очередь новая власть, вооружённая Мощью Создателя, построит правильную структуру Человечества. Это как? Да всё на самом деле просто: структура должна обеспечивать развитие людей. Не тупое совершенное существование, не интеллектуальную гонку за деньгами и властью, а мудрое, гармоничное развитие. Чтобы личность имела возможность стать Богоподобной. Когда же количество Богоподобных достигнет критической массы, начнётся работа по исправлению всей Вселенной. Именно люди должны будут научить совершенные Светлые цивилизации развиваться, а Тёмные цивилизации научить мудрости и любви. Не об этом ли говорили многочисленные контактёры и ченнелеры, когда принимали слова из иных миров о великой миссии Человечества, и том, как за нами пристально следят отовсюду?

И вот когда все существующие цивилизации заработают на полную мощность, выпуская Богоподобных индивидуумов, и когда эти индивидуумы сольют воедино свои воли и мысли, вот тогда родится Новый Создатель, подобный по качествам «старому» Создателю, имеющий свою Волю и способность Творить.

Теперь несколько вопросов. На самом ли деле Светлые и Тёмные такие тупые, что не могут осознать свою ущербность, или просто играют спектакль для нас? Существует ли Источник Жизни, и как его найти? Каким образом перехватить власть у Тёмных и у Светлых, чтобы не рассориться с ними, а привлечь к совместной работе? Наконец, где эти самые достойные люди? Кто их будет искать? По каким приметам? Ну, надеюсь, что Создатель, об этом уже подумал…