Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Чтобы понять. Часть 2 - Владимир Zoul.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
24.05.2014
Размер:
1.03 Mб
Скачать

11. О лжепророках и лжемессиях, и о тех, кому они нужны.

Пожалуй, только людей ЭПМ можно назвать поистине душевными людьми. Именно у них присутствует врождённое чувство порядочности и совесть. Из-за этого в современном Мире они чужие, так как не способны выжить среди хитрых и беспринципных «Торговцев» и «Правителей». Людей ЭПМ уже мало осталось, в основном они все уже старики. Как же мне их жалко! Они мечутся от веры к безверию, не могут понять своих детей и особенно внуков, они никому не нужны и чувствуют это. Они – обуза… Их очень легко обмануть, чем с успехом занимаются все, кому не лень.

Вторая мишень для лжеучителей, это потенциальные люди ЭДМ. Они тоже не могут найти себя в этом Мире, тоже не могут жить так, как диктует им общество. И они тоже мечутся в поисках спасителей, которые научили бы их жить, облегчили бы страдания. Но если люди ЭПМ всё-таки сохранили ещё некое инстинктивное понятие о Вере, то молодые люди ЭДМ видят всю несостоятельность современной церкви.

И вот тут на сцене появляются «спасители». Они дают каждому, кто к ним попадает, «защиту» от злого, несправедливого Мира. Правда, взамен они получают всё имущество «окормляемых». Но не в качестве платы, упаси боже! Но лишь как свидетельство того, что вновьспасаемый отрёкся от мира и принадлежит теперь богу. Каких только сект и культов сейчас нет! Для Шудр вполне подходят псевдохристианские секты, а молодым Брахманам подавай «продвинутую веру», свободную от недостатков и догматизма официальных религий. «Учителя» создают дичайшие «учения», в которых смешаны все старые и старинные верования, добавляют толику современных понятий типа «параллельных миров», «эгрегоров» и НЛО. Самое-то страшное, что во всех этих новоделах есть много действительно истинного, но вот духовного нет и в помине…

В чём цель любого Учения? Да только в том, чтобы открыть людям Путь развития. Всё! А чему учат лжепророки и лжемессии? Только поклонению себе и отказу от материальных ценностей в пользу себя же. Ну конечно, они прикрываются именем Бога или Дьявола, себе оставляя скромную роль посредников, представителей и наместников на Земле. Находятся и такие, что объявляют себя богом, или сыном (дочерью) бога. Но истинная их цель видна ведь невооружённым глазом! Они презирают своих «учеников», обирают их до нитки и калечат души…

Ещё раз я убеждаюсь, что всё в нашем Мире развивается по Плану, ибо 2000 лет назад, или даже намного раньше, было предсказано всё, что сейчас происходит. Видимо, все цивилизации проходят через одно и то же. Сначала никак не могут оторваться от Бога, чтобы повзрослеть и стать самостоятельными, затем, почувствовав себя свободными, пускаются «во все тяжкие» (проблемы переходного возраста), и только потом, уже осознанно, по своим качествам начинают приближаться к Богу. Следует чётко понимать, что раньше было бездумное, детское поклонение Создателю, а, повзрослев, цивилизация приходит к Богу осознанно, как «блудный сын» к отцу.

В Библии же чётко написано: «По делам их узнаете их». Но нет же! Никто не узнаёт! Как же так получается? Всё дело в том, что люди ЭПМ и ЭДМ считают, что их никто обмануть не сможет. Они жаждут «спасения», но инстинктивно относятся с опаской к «благодетелям», и решают сначала узнать их получше и поближе. Ошибка! Хитрые, умные люди ЭА и ЭС прекрасно знают природу человека и умеют манипулировать тысячами последователей. Неофит сразу же попадает под мощный психологический пресс. И всё. Дело уже сделано. В течение ближайшего времени он отдаст всё своё и не своё, а когда с него уже нечего будет взять, начнёт искать новых жертв. Если же толку от него больше никакого нет, то его выбрасывают, как негодную вещь. Впереди только или психушка, или суицид… Считанным единицам удаётся возвратить себя к жизни… Уже тысячи раз рассказывали людям, как ими могут манипулировать. Но в том-то и беда, что люди ЭПМ этих объяснений не могут понять, а молодёжь ЭДМ не хотят верить ни официальным властям, ни тем более официальной церкви. К тому же деньги у них выманивают сначала под вполне благовидным предлогом: «нужно заплатить за аренду помещения», «нужно спасать и других, а для этого нужно напечатать много книг» и т. д. Затем неофита «посвящают» через прохождение обряда «отказа от мира», а для этого он должен отказаться от всей материальной собственности. И отказывается, ведь он уже просто не в состоянии здраво мыслить…

Как уберечься? И где найти спасение и утешение? Скажу опять цитатой из Библии (хотя и считаю её просто книжкой, детской смесью из сказок, глубочайших откровений и наивно перевранных Истинных мыслей): «Найдёте Бога в сердце вашем». А так же «Ищите и обрящете». Но вот понимать это нужно не буквально, к чему так тяготеют «искатели». Искать, это не значит бегать по городу и искать «учителей», это значит, что искать нужно в самом себе. В своём сердце. И никто вас «снаружи» с Богом не познакомит. Обращаюсь к молодым людям ЭДМ: Вы же очень умные, но думать просто не хотите и не умеете. Вам подавай «спасение» легко и просто. А так не бывает. Вы должны понять головой и сердцем, что уже прошли большой Путь развития. Вы уже прошли все Этапы – ЭПМ, ЭА и ЭС. Сейчас вы должны познать себя и Бога. Вы должны понять, что уже можете осознавать Бога и Его Творение – Мир. Да, это очень трудно. Вообще думать – очень трудно. Но читайте самые разные книги: от фэнтези до эзотерики, от детективов до учебников, и анализируйте их. Не нужно им верить! Нужно их понимать! Тренируйте свою «думалку», и рано или поздно, но вы научитесь Осознанию. Помочь вам в этом не может никто, и единственная ваша надёжная подсказка – это сердце. Но вы и его разучились слушать, вы не понимаете, что если вам беспричинно плохо – это знак от него. Если вам где-либо неуютно или необъяснимо страшно, это тоже знак от него. Если вы не можете найти себе места, и не знаете, чего вам надо – и это его знак. Душа ваша уже проделала огромную работу, теперь ваша очередь работать. К тому же, раз вы находитесь гораздо выше среднеобщественного уровня развития, то на вас лежит ответственность за всё общество. Но не волнуйтесь, пока вы себя не сможете спасти, думать о спасении Мира вас никто не заставит, и ответственность не возложит. Но поторопиться стоит, ибо топтание на месте сродни откату назад, а Новый Мир уже не за горами. И вам предстоит стать локомотивом цивилизации.

Людям ЭПМ я могу сказать только одно: терпите и верьте, что всё в нашем Мире идёт правильно и по Божественному плану. И эти лихие времена – необходимый этап развития Человечества. Уже скоро, с приходом Мира «Правителей», справедливости и порядка станет гораздо больше.

Ну и теперь хочу обратиться к тем, кто решил подзаработать таким мерзким способом: Ваше преступление не останется безнаказанным. Но не думайте, что вас будут «жарить на сковороде». Всё гораздо страшнее. Ваша душа после смерти всё поймёт и всё осознает. Она будет проклинать себя и вас, и требовать себе наказания. Если очень повезёт, то вам будет дан ещё один шанс. Вам дадут возможность вновь родиться, но вы сами поставите себя в такие условия, что смерть для вас будет счастьем, а жизнь пыткой. Вы будете захлёбываться слезами счастья, когда позволите себе умереть, отработав тот вред обществу, который сумели нанести в прошлой жизни. Мне вас очень жаль. Вернее, не вас, а ваши души… Одумайтесь, и сумейте вернуть жизнь тем, кто вам доверился.

Уважаемые «Сильные Мира Сего»! Зря вы так пренебрежительно относитесь к этой проблеме! Я знаю, что вы даже поддерживаете, хотя и не гласно, многие секты и культы, дескать, это вам помогает снизить напряжённость в обществе и направить энергию богоискательства в безопасное русло. Эта проблема вам ещё ой как аукнется в весьма недалёком будущем. Многие из вас ещё думают, что никакой революции не будет, мол зачем она нужна, если и так, «ползучими» методами удаётся загонять быдло в стойло. Вы ошибаетесь. Эти игры до добра не доведут. А революция будет обязательно, и это тоже многие из вас знают и даже вроде как готовятся. Почему? Да всё просто: задача Человечества – развиваться. А строящаяся вами система ещё больше замедлит эволюцию. Напряжение и так уже высоко, и чем дальше продвигается ваш план, тем больше оно возрастает. Я знаю, что многие из вас – высших «Правителей», сами подталкивают Мир к пропасти. В надежде, что это-то и позволит одним махом разрубить кучу узлов. В этом вы правы, это, видимо, необходимо и это действительно будет так. Но зачем вы создаёте ЛИШНИЕ проблемы?! Вы ещё получите (уже получаете!) стихийные безумства сектантов, массовые самоубийства и массовые же бунты. Лишённые разума люди с лёгкостью станут смертниками (уже становятся!). Пока это вам на руку, ибо позволяет пугать обывателей и ужесточать дисциплину «для борьбы с терроризмом». Но что вы будете делать, когда «их услуги» станут лишними?! Перевоспитать уже не получится. Уничтожать? Да, это вы умеете. Но народу уже так загадили мозги, что придётся вам устроить глобальные массовые репрессии а-ля 37 год. Ах, что это я! Вам же и это только пойдёт на пользу: почти бесплатная рабсила надолго снимет вопрос о нехватке кадров на тяжёлых работах…