Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Чтобы понять. Часть 2 - Владимир Zoul.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
24.05.2014
Размер:
1.03 Mб
Скачать

14. О четвёртом измерении.

С четвёртым измерением связано неимоверное число баек, гипотез и просто домыслов. Сколько голов было «сломано» при попытках представить его! А ведь большинство из нас постоянно сталкивается с четвёртым измерением и даже не замечает этого. Сейчас я открою вам «страшную тайну», как представить себе не только четвёртое измерение, но и все последующие: Включите компьютер, запустите любую ходилку-стрелялку. Поздравляю! Вы видите трёхмерный мир из четвёртого измерения!

Игровой мир является трёхмерным, так как герой перемещается во всех трёх плоскостях. А мы по отношению к комп-герою находимся вне его трёхмерного мира в четвёртом измерении. Пусть этот комп-герой попробует выпрыгнуть в наше пространство, или хотя бы представить себе его!

С другой стороны, а где расположены километры пространства, по которому путешествует комп-герой? Ведь бедняга честно топает из точки А в точку Б с определённой скоростью и тратит на это время и силы. Тут вполне можно сказать, что все эти километры находятся относительно нас тоже в четвёртом измерении, только расположенном «ниже» нашего мира. А если мы запустим ещё одну игру на этом же компе, то её трёхмерный мир будет являться параллельным миром по отношению к первой игре.

Точно также обстоит дело и с нашей реальностью. Мы «находимся внутри» вселенского суперкомпьютера. Создатель этого Компьютера – Бог. Программисты, сисадмины и сисопы – всякие локальные боги, демиурги, ангелы и демоны. Рядовые юзеры – наши души. По отношению к нам души находятся в «верхнем» четвёртом измерении. Наш мозг – биоинтерфейс, подключенный с помощью wirelessк глобальной сети «верхнего» четвёртого измерения и к своей душе. Наши души с помощью неведомогоBluetoothуправляют нами, но не прямо, не так как в нашей «ходилке», а методом наведения эмоций, желаний, устремлений, оставляя нам способность самостоятельного принятия решений.

Вполне вероятно, что существуют и параллельные миры – параллельно выполняющиеся «программы». Эти миры находятся по отношению к нам в «боковых» четвёртых измерениях. Также вполне вероятно, что и наши души являются тоже жителями компьютерного мира, и ими также управляют их сверх-души из ПЯТОГО измерения.

Вот как много набралось Четвёртых измерений! А если учесть, что эти измерения тоже являются трёхмерными мирами, то вполне можно насчитать десятки, сотни и тысячи измерений, не пересекающихся с нашими «реальными» тремя.

А как попасть в какое-нибудь четвёртое измерение? Почти невозможно, но попробуем представить, что какая-нибудь душа одновременно управляет телами в разных параллельных мирах. Пока одно тело спит (вот она – возможная разгадка сна!), душа занимается либо своими делами, либо «играет на другом поле». А если эта душа чего-нито смыслит в своей технике на уровне «продвинутого юзера», то для решения какой-либо задачи вполне может соединить мозги своих тел в разных мирах напрямую. Поскольку в нашем мозге искусственно отключены многие контуры связи и целые рабочие секции, то ни мы, ни наша душа не можем по своей воле выйти за разрешённые рамки. Но иногда, вследствие травмы или болезни, «блоки» разрушаются, и счастливчик получает в своё распоряжение дополнительные каналы связи. Ну а ежели за дело возьмётся ангел или демон из особо могучих, то они вполне могут телесно перебросить «избранного» в параллельный мир. А вот в «верхнее» или «нижнее» четвёртые измерения попасть в своём теле никак не получится. Не верите? Попробуйте попасть в гости к своему комп-герою. Так что остаются только варианты внетелесного, «чисторазумного» или «аватарного» присутствия. Кстати, этот вид посещения «верхнего» четвёртого измерения практикуется во всех медитативных техниках, отключающих сознание. Но можно и нужно пытаться СОЗНАТЕЛЬНО понять миры других измерений, ведь во всех слоях присутствуют похожие закономерности, во всех слоях протекают похожие процессы. Вполне легитимно можно рассматривать все слои сквозь призму нашей реальности и с применением обычной логики и здравого смысла. А если ещё и попросить свою душеньку переговорить с сисадмином на предмет широкополосного доступа, да к закрытым серверам, то вот вам и рецепт «как стать Мессией». Следует заметить, что только подготовленный мозг сможет адекватно воспринять «подключение» и воспользоваться им, в противном случае сумасшествие гарантировано. Ну и напоследок ещё одна «мозголомка»: какой длины и ширины наши мысли? Где они находятся?