Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
UMK_Semeynoe_pravo_dlya_studentov.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
1.15 Mб
Скачать

1. Назначение курсовой работы.

  1. Выполнение курсовых работ осуществляется в соответ­ствии с учебными планами студентами 3 и 4 курсов.

  2. Основная задача курсовых работ заключается в форми­ровании у студентов навыков самостоятельной, творческой работы, их профессиональных и научных интересов, а также в углубленном изучении законодательства, правоприменительной практики и научной литературы по семейному праву.

  3. Курсовая работа должна представлять собой самостоя­тельное научное сочинение, посвященное исследованию конкретной проблемы современного семейного права, практики применения семейного зако­нодательства и (или) истории становления и развития рассматри­ваемых отраслей права и законодательства.

1.4.Основными итогами исследования являются выводы формулируемые автором в курсовой работе (как правило, в специальном разделе работы, именуемом «заключение», «итоговые выводы» и т.п.).

2. Выбор темы курсовой работы,

  1. Подготовка курсовой работы начинается с выбора темы. При этом студентами должны учитываться установленные сроки подачи сведений о темах курсовых работ инспектору курса.

  2. Тема курсовой работы определяется студентом самостоятельно на основе примерных перечней тем, утвержденных ка­федрой гражданского права.

2.3. Темы курсовых работ для студентов 3 и 4 курсов усложнены с учетом приобретенных знаний и опыта написания курсовых ра­бот в предыдущие годы.

Выбор темы курсовой работы может производиться с таким расчетом, чтобы исследования по этой (или родственной) теме были продолжены студентом в последующие годы при написа­нии курсовых работ и дипломной работы.

  1. Предлагаемые перечни тем не являются исчерпывающи­ми. Руководствуясь ими, студент может по согласованию с науч­ным руководителем самостоятельно сформулировать тему для исследования.

  2. После предварительного выбора конкретной темы, от­вечающей научным интересам студента, он получает согласие преподавателя кафедры экологического и земельного права - предполагаемого научного руководителя по данной курсовой работе.

После согласования темы с научным руководителем студент пишет заявление на имя заведующего кафедрой с просьбой раз­решить ему написание курсовой работы по избранной теме и оп­ределить научного руководителя.

Заявление должно содержать отметку «согласен» научного руководителя и подпись заведующего кафедрой.

3. Структура курсовой работы.

Структура курсовой работы должна включать следующие ос­новные элементы:

  1. План работы.

  2. Введение, в котором обосновывается актуальность вы­бранной темы, даются оценки ее разработанности в научной ли­тературе по семейному праву.

  3. Основная часть работы, которая должен быть подразделе­на на главы (а при необходимости - и на параграфы).

  4. Заключение, содержащее краткие итоговые выводы ре­зультатов исследования.

  5. Приложения к работе:

  • Список использованной литературы.

  • Список нормативных правовых актов (в указанной ниже последовательности);

- Материалы судебной и иной правоприменительной прак­тики.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]