Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1224.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
241.66 Кб
Скачать

28. Учет затрат при хозяйственном способе строительства

.В процессе технического перевооружения, реконструкции, а также возведение новых объектов ОС могут выполняться силами своего коллектива., то есть хозяйственным способам. В этом случаи застройщики на ряду сведением строительных работ осуществляют планирование, учет и канкулирования, строительного монтажных работ. При хозяйственном способе ведение работ важными задачами являются своевременное полное и достоверное отражение фактических израсходованных, материально трудовых и финансовых ресурсов, контроль за пользованием строительных материалов З\П и других ресурсов стройки, а также определение фактической С\с объектов строительства. Все затраты на строительства при этим способе делятся на : Прямые и наклонные.

К прямым относятся:

  1. Стоимость материалов, конструкций, деталей

  2. Основная З\П строителей

  3. Расходы по эксплуатации строительных машин и оборудования

К накладным затратам относятся:

  1. Расходы связанные с содержанием аппарата управления, обслуживанием, строительства

  2. Организация работ на строительства

3.Прочие накладные расходы

При ведение строительства хозяйственным способам застройщик может использовать, собственные строительные материалы, а также обратится за ними в строительные организации, которые выставляют застройщику счет за их эксплуатацию.

29. Учет и контроль материальных затрат

Отпуск материальных ценностей со с кладов производства осуществляют по лимитной заборной карточкою. Разовыми накладными- требованиями, комплектовочными ведомости, раскройные карточки, актом а замену, карточками количественно сортового учета и другими документами. На основании первичных документов материальные расходы относятся на объекты канкулирования прямым путем.

По данным первичным документах и отчетов цехов для списания израсходованных материалов на соответствующие счета, синтетических и аналитических учета составляются разработанная таблица №1 «распределение расходов материалов» Данные распределение в таблице №1 переносятся в регистры аналитического учета производства (карточки, ведомости №12,13,15, Ж-О 10\1). В некоторых случаях при изготовлении разных видов изделий из однородног7о сырья, прямое отнесение материальных затрат невозможно. В этом случаи прибегают к условному распределение материалов между отдельными изделиями. Распределение может быть: Нормативным и коофициентным.

Вспомогательные материалы используются на технологические цели распределяют пропорциональна расходу основных материалов, весу перерабатываемого сырья и количеству выработанной продукции. Отдельно у4читываются отходы используемых материалов они теряют свои свойства и не могут использоваться по прямому назначению.

Их подразделяют на: возвратные и безвозвратные.

Материальные затраты в отчетном конкуляциях показывают без вычета стоимости возвратных отходов, их стоимость выделяю отдельной статьей которая вычитается.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]