Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
RPZ.doc
Скачиваний:
46
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
5.23 Mб
Скачать

Технологические характеристики

Выходные сигналы

Унифицированный 4-20 мА

Цифровой

Точность

±0.15%

Температура

рабочая -40 - +60 oС

храниения -40 - +82 oС

Давление

Испытательное 0.7 бар

Давление разрыва 3.5 бар

Максимальное давление в трубопроводе 3.5 бар

Коммуникаторы

Цифровой модуль HART

Напряжение питания

24-40 В

Стационарные газоанализаторы - газосигнализаторы отходящих газов дозор-с Предназначены для:

  • а нализа состава отходящих дымовых газов на содержание кислорода О2, оксида углерода CO, диоксида азота NO2, диоксида серы SO2, сероводорода H2S, диоксида углерода CO2 (расчет по О2);

  • определения коэффициента избытка воздуха - λ;

  • управления приводом подачи воздуха для поддержания оптимального расхода топлива.

Стационарные газоанализаторы - газосигнализаторы отходящих газов Дозор-С применяются для оптимизации процессов сжигания топлива в различных котельных агрегатах.

В систему стационарного газоанализатора - газосигнализатора отходящих газов Дозор-с входит:

  • газозаборный зонд, устанавливаемый непосредственно в дымоход;

  • импульсная линия отбора пробы газа;

  • блок пробоподготовки для отбора, охлаждения, очистки и нормированной подачи анализируемой газовой смеси на датчики;

  • комплект датчиков газов;

  • электронный блок управления и индикации.

Газоанализаторы - газосигнализаторы отходящих газов Дозор-С являются стационарными устройствами с применением электрохимических датчиков, способ забора пробы принудительный.

Стационарный газоанализатор - газосигнализатор отходящих газов Дозор-С может работать как в ручном, так и автоматическом режиме без вмешательства оператора. При работе в автоматическом режиме газоанализатор, помимо основных функций, выполняет автокалибровку, автотестирование и управление конденсатосборником. Имеется возможность дистанционного мониторинга и управления с помощью ПЭВМ или выносного блока управления по интерфейсу RS-485.

Для эффективного и качественного сжигания топлива в котельных агрегатах должно быть точно сбалансировано соотношение воздух/топливо. Недостаток воздуха при горении вызывает неполное сгорание и, как следствие, перерасход топлива. Также образующиеся в дымовом газе несгоревшие компоненты топлива могут привести к взрыву. Избыток воздуха также приводит к перерасходу топлива на нагрев лишнего воздуха в составе отходящих газов. В обоих случаях сжигание топлива сопровождается повышенным выбросом в атмосферу высокотоксичных газов.

Оптимальное соотношение воздух/топливо зависит от качества топлива и воздуха (давления, температуры, влажности и т.д.). Использование стационарных газоанализаторов - газосигнализаторов отходящих газов Дозор-С позволяет контролировать соотношение воздух/топливо, что минимизирует время неоптимальной работы котла и гарантирует низкое количество содержание вредных выбросов. Высокая надежность газоизмерительных систем Дозор-С позволяет получать эти преимущества в течение многих лет при минимальных эксплуатационных расходах.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]